Острая боль у ребёнка в ухе

Доброй ночи. Сегодня ребёнок 2г11м пришел из садика с жалобой на боль в левом ухе. Сходили к Лору поставили отит назначили лечение отипакс 3р по4 капли, амоксиклав, линекс саше и капли в нос ринофлаймуцил и синусефрин. Еще назначила ингаляцию ингасалином 3% так как у нас затяжной насморк который начался 5 сентября. Сейчас малыш проснулся с плачем что болит ухо но уже жалуется на правое ухо дала панадол чем можно еще снять боль в ухе малышу? И скажите чем можно заменить линекс саше?

Нету
3 года

Добрый день

В подобных ситуациях для облегчения болевого синдрома обычно рекомендуется принимать НПВС ( нурофен 10 мг /кг или парацетамол 15 мг/ кг ) .

Эффект от бактериальной терапии необходимо оценивать через 48-72 часа .
Антибиотик рекомендуется принимать до приема пищи .
Подскажите, сколько весит ребенок и в какой дозировке назначен препарат ?

В качестве пробиотика также обычно рекомендовано использовать бак сет беби по 1 Саше 1 раз в день 10 -14 дней ( принимать через 2 часа после приема АБ)

600 мг суспензия по 3.5 мл 2 раза 10 дней ( 7 дней пр нормальном анализе крове) . Кровь мы сдали вчера ждём результата . Мы не нашли в аптеках 600 взял 400 как насчитать сколько его давать ?

Какой вес у ребенка

13.5 кг

Расчет антибиотика 60 мг / кг ( средняя дозировка на гнойный отит )
13.5*60=810 ( суточная дозировка )

Амоксиклав 400/ 57. =5 мл * 2 раза в день

Спасибо. А что скажите по поводу ингасалина? Врачи назначила чтоб якобы сопли выходили так как они у нас месяц сами не выходят сидят очень далеко. Я прочитала что от него может быть бронхоспазм и боюсь давать так как были случае лорингоспазма в 6 и 10 месяцев

Вероятнее всего кашель связан непосредственно с отеком в носоглотке и наличием слизи , которая стекает по задней стенке .
В подобных ситуациях достаточно качественного туалета носовой полости .

Реглисам , препарат с не доказанной эффективностью. Также деткам до 3-х лет не рекомендуется к назначению отхаркивающие препараты

Спасибо

Скорейшего выздоровления!)

Извините , перепутала диалог и лекарственный препарат .
Ингасалин, обладает доказанной эффективностью ,что делает данный препарат допустимым к использованию .

Принятый ответ

Ларингоспазм в детском возрасте наиболее часто возникает на фоне вирусной инфекции, и из-за анатомических особенностей строения глотки ( много подкожно- жировой клетчатки ).

Если есть страх использовать данный препарат , обычно может быть рекомендуется заменить на обычный физраствор ( так же будет способствовать разжижению слизи и более легкому ее отхождению )

Спасибо большое лучше будем тогда физраствор делать