Генетический анализ

Доброй ночи, доктора ребёнку 6 лет с самого рождения сдаём 2р в год кровь Биохимию т.. к больные почки. Сдаём натощак строго. В некоторых анализах Глюкоза была повышена. Нас направили к эндокринологу, а затем ребёнок сдавал кровь генетическую на выявление сах диаб. Результат пришёл могли бы расшифровать эти анализы?

ИМП, поликистоз почек, фарингит, тонзиллит,, аритмия, брадикардия, пролапс митрального, трикуспидального Легочного клапана, фальш хорда.
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов

Анна Игоревна, извините, забыла. Уже загрузила

Скажите пожалуйста, каков был уровень повышения глюкозы , сдавали натощак ? Сдавали ли гликированный гемоглобин ?

Анна Игоревна, повышение до 6. Гликированный не сдавали.

Анна Игоревна, нам сразу эндокринолог на генетический анализ отправила. Вот как то так у нас

Генетической предрасположенности к сахарному диабету нет . В семье кто то болеет диабетом ? Почему сразу отправили на такое исследование?

Анна Игоревна, во время беременности у меня ставили гестанционный. Биохимию сдаю бывает повышен, гликированный сдаю на границе нормы. Вот и доктор сама направила к генетику

Контролируйте гликированный гемоглобин , он более достоверен . Глюкоза повышается не критично. Ограничьте сладкое .

Анна Игоревна, спасибо. Нам эндокринолог разрешила только 2 конфеты в день . И гликированный тоже контролировать

Все верно , соблюдайте рекомендации и будьте здоровы!

Анна Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Генетических изменений, связанных с диабетом, по анализу нет. Странно, что с уровнем глюкозы до 6-ти направили на такой анализ.

Юлия Михайловна, врачи перестраховались

Обязательно проверьте в следующий раз гликированный гемоглобин. Повышение глюкозы до 6-ти- не критичное, по таким цифрам диагноз сахарный диабет не ставится.

Принятый ответ

Добрый день!
По данным генетического исследования мутаций, которые бы давали риск развития сахарного диабета- не выявлено.
Часто у детей повышается уровень глюкозы при стрессе и волнении. Эффективно будет сдать анализ на гликированный гемоглобин- данный анализ отражает уровень сахара в крови за 3 месяца.
Крепкого здоровья ?

Ольга Сергеевна, спасибо за рекомендации