Прыщик на глазу у ребенка
Здравствуйте☀️ сегодня утром у ребенка вылез на глазу прыщик белый, не давно ребенок переболел орви и кишечной инфекцией. Ребенку 3.10 годиков. Что можно покапать или мазать? Или это само пройдет . Сегодня выходной не как к врачу попасть не сможем. Только в понедельник.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении в области железы.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал или офтоципро 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления ребенку !
Здравствуйте. Учитывая жалобы и визуально фото у ребёнка произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление.
На данный момент рекомендуется
Й/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день
7 дней
2/ мазь Флоксал иза нижнее веко 2 р в день и на само образование, тоже 2 р в день /7 дней
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с описанной ситуацией и фото, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал или офтоципро утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашей ситуацией, похоже на то,что произошла закупорка железы на веке.
В таких случаях назначается антибактериальная терапия местно, например:
Тобрекс по1 капле 3-4 раза в день 7 дней
Мазь флоксал за нижнее веко 2-3 раза в день 7 дней
При отсутствии аллергии и противопоказаний к вышеуказанным.
Перерыв между применением препаратов 10 мин, сначала закапываются капли , через 10 мин мазь.
Во время лечения обычно рекомендуют стараться не переохлаждаться, не расчёсывать глаз , не принимать горячие ванны, не выдавливать гнойное содержимое.
Скорейшего выздоровления 🌼
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа века. Вы правы, нужно полечить поскорее. В подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на реберный край века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь гидрокортизоновая 1%-на кожу века 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5%-за нижнее веко -2 раза в день . На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Бывает такое состояние, которое называется дисфункция мейбомиевых желез. У краев век открываются протоки этих желез, они продуцируют жир для слезы. На фото как раз такая забитая железа. Это не опасно. Обычно назначается гигиена век: блефаросалфетки утром и вечером, массаж мейбомиевых желез стеклянной палочкой у врача. Для снятия воспаления можно Пикторид 4 раза в день недельку. Но основная работа с веком.