Что вас беспокоит?

Не могу сбить 6 дней температуру

Заболела резко с утра 8 числа, температура 38.4 и озноб, к обеду несмотря на приём Ибупрофена 2т пошёл рост до 39.1, выпила парацетамол 500мг ничего не сбила. Выросла до 39.5. Весь день каждые 4ч пила Ибупрофен. На утро температура немного упала до 37.6. И в течении дня к ночи рост до 39.5. Вызвала скорую сбили анальгином в/м и через 2ч температура потихоньку стала падать. Что делать, если помогает анальгин, может можно его принимать.

13 Декабря 2020·Просмотров: 263·Ирина

Добрый день! Анальгин принимать нежелательно. Он был вам поставлен как скоропомощной препарат. Температурная реакция дана нашему организму для собственной выработки эндогенных интерферонов в борьбе с инфекционным агентом попавшим в организм. Эффективно себя показывают препараты рекомбинантного интерферона. Обычно рекомендуемые дозы от 1 до 3 млн. Витамин С, не менее 1000 мг в сутки. Не забывайте про обильное теплое питье и увлажнение воздуха.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.