Высыпание на коже
Здравствуйте, со вчерашнего дня заметила высыпание на коже. Сегодня стал больше, стало проявляться чувство зуда. Какие анализы нужно сдать и чем начать лечение. В командировке. К врачу попаду через 2 недели
Здравствуйте!
по представленному снимку можно предположить крапивницу. Несколько отдалённо напоминает укус клопа.
Есть ли ещё фотографии, чтобы можно было более объективно оценить, как выглядят элементы?
Натела Александровна, фото загрузила. Высыпание только в одном месте.
Елена, здравствуйте. Подскажите пожалуйста у вас высыпания на круиз частях тела? Приложите пожалуйста снимки высыпаний в более качественном снимке.
Марина Викторовна, высыпание только на ноге. Больше нигде нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой картине можно предполагать крапивницу, нельзя исключать грибковую инфекцию кожи. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это, рекомендуется сдать соскоб с кожи на грибы с осмотром очага в лампе Вуда и уже в зависимости от результата выбирать тактику лечения.
Перед соскобом за 48 ч ничем не мазать очаги, не мочить.
Новые очаги появляются, при этом старые проходят или остаются на месте? Беспокоит ли как то?
Валерия Валерьевна, высыпание только в одном месте
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления аллергического дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на аллергический процесс .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Целестодерм -В 2 раза в день 10 дней .
Для уменьшения зуда обычно рекомендуется приём Антигистаминных ..
Бассейн не посещать, пока .