Фототерапия

Добрый день! Подарили LED маску для фототерапии для лица и шеи, в инструкции нигде не указано, можно ли применять её если я использую сыворотку с ниацинамидом и витамином С? Так же интересует, можно ли применять маску для шеи если есть папилломы?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
В правильной последовательности можно.
Вначале кожу очистить, нанести тоник по типу кожи.
Через пять минут нанести сыворотку .
Как только сыворотка подсохнет, на сухое лицо можно использовать маску. Выдержать по времени согласно инструкции.
Далее, после снятия маски нанести крем по типу кожи.

Что касается использования в области шеи.
Не рекомендуется .
Так как папиломы хорошо кровоснабжаются, а данная маска усиливает кровоток .
Что может привести к их росту.

Доброе утро. Согласно современным научным данным ниацинамид и витамин С не являются фотосенсибилизаторами, не усиливают действие света, а значит не противопоказаны, если применяется светодечение.
Однако во избежания нежелательной реакции фототервпия проводится на очищенную кожу без нанесения вышеуказанных веществ
Касаемо шеи ,на папилломы ЛЕД терапия вероятнее всего влияния не оказывает никакого, согласно современным клиническим рекомендациям данный метод лечения папиллом не применяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, может ли LED терапия усугубить рост паппилом?

Принятый ответ

Аппараты для домашнего применения обладают крайне низким уровнем мощности, чтобы люди дома не столкнулись с осложнениями.
Вероятнее всего на рост папиллом действия оказано не будет
Если бы они так быстро росли при усилении кровотока,они бы росли после каждой ванны или душа ,но такого не произойдёт ))