Диагноз по коду Z03. 0

Здравствуйте. В мае сделал анализы, диагноз двухсторонняя пневмания. Терапевт выписал антибиотик и отправил домой. Через некоторое время мне стало плохо, пошёл опять в полеклинику сделали рентген и сказали что гидроторакс, отлежал в больнице 3 недели. По выписки пошёл к терапевту, она отправила к фтизиатру. Т к. Было подозрения на туберкулёз. Фтизиатр сказал сдать анализы манта, кровь, плювок. Сдал и нечего не подтвердили что туберкулёз. Дали направление на диспансер с диагнозом z 03.0

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации фтизиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, этот код означает подозрение на туберкулёз. Диспансерному учёту Вы сейчас не подлежите, но за Вами будет установлено динамическое наблюдение. Т.е., Вам будет назначен повтор обследования через определенное время - от одного месяца до трёх.