У ребенка выросла шишка на шее

Ребенку 3годика, вчера на шее образовалась шишечка, сегодня значительно увеличилась. Положили в стационар, диагноз не ставят, назначили антибиотики, очень переживаю, сейчас поднялась температура

32 года

Принятый ответ

Добрый день.

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, так как увеличены лейкоциты, а также нейтрофилы

Срб более 30, что характерно для течения бактериальной инфекции

По представленному описанию, а также результатам узи возможно предположить увеличения лимфатических Узлов поднижнечелюстных

В таких ситуациях обычно рекомендуется антибактериальная терапия, эффект от антибиотика оценивается спустя 72 часа от начала приема

Принятый ответ

Здравствуйте.

По представленным анализам имеются признаки бактериальной инфекции (повышены срб, лейкоциты, нейтрофилы), в таком случае рекомендована терапия антибактериальными препаратами, эффективность оценивается через 48-72 часа.

По УЗИ отмечается увеличение лимфоузлов, что часто наблюдается на фоне инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании предоставленной информации можно предположить острое воспаление лимфатических узлов, вероятно, бактериальное. Подскажите, вам вообще ничего не говорят или говорят, что нужно добследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Андреевна, ничего не говорят, ну вот заболела. Меня пугает скф

Вероятнее всего его просто не посчитали, потому что это показатель, который не непосредственно определяется, а рассчитывается отдельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Андреевна, так он в отдельном анализе

Сколько весит ребенок?

Я посчитаю скф, без веса его невозможно рассчитать

И рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Андреевна, 15 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Андреевна, 108 вроде

142 мл/мин по формуле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Андреевна, здравствуйте! Сегодня подключилась рвота, слабость, шишка увеличилась и стала твердой

Здравствуйте! Правильно понимаю, что вы сейчас в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Андреевна, да, в районной больнице. Амоксициллин внутривенно 3 раза в день. За весь день один раз помочилась. Я очень сильно переживаю

Описанное вами - красные флаги, о которых необходимо сообщить врачу. Воспалительные изменения по крови достаточно сильные, они могут давать интоксикацию. Но это действительно уже вопросы очной медицины стационарного уровня.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

По описанию и анализу крови можно предположить течение бактериальной инфекции (воспалительные изменения – повышение лейкоцитов, СОЭ, нарастание нейтрофилов).

Обычно в подобных случаях, действительно, подключают антибиотик. Вероятнее всего лимфоузел отреагировал на инфекцию.

Эффект от антибиотика обычно оценивается через 72 часа от первой дозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Евгеньевна, здравствуйте! Сегодня подключилась рвота, слабость, шишка увеличилась и стала твердой. Также меня беспокоят по УЗИ структура лимфоузлов и кровоток в них

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови - отмечается повышение лейкоцитов и нейтрофилов.
Что может указывать на бактериальный характер заболевания.
В таких случаях, верно, назначается антибиотик.
Действие антибиотика оценивается через 72 часа после первого приему

По УЗИ - увеличены лимфоузлы. Это реакция организма на заболевание. Как правило после выздоровления они самостоятельно начинают уменьшаться постепенно в течение 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав Юрьевич, здравствуйте! Сегодня подключилась рвота, слабость, шишка увеличилась и стала твердой. Также меня беспокоят по УЗИ структура лимфоузлов и кровоток в них