Сухость носа
Здравствуйте подскажите с ребёнком проблема 2 года ему сушит нос 3 день, дома стоит увлажнитель, капаю нос аквалором, нет температуры., выделений с носа тоже, особено ночью сушит сильно, подскажите что и как
Здравствуйте, Камила. А как вы понимаете, что ребенку сушит нос? Вы видите много корочек? Или ребенок жалуется на нос?
Нет не жалуется но он сопит образуется сухие козюльки он ночью просыпается так как носом трудно дышать высовывает соску и дышит ртом
Попробуйте смазывать слизистую носа вазелиновым или персиковым маслом 2 раза в день дней 10, затем по мере необходимости. В течение дня давайте ребенку почаще жидкость. От соски стоит отказываться, чтобы не сформировался неправильный прикус.