Просьба посмотреть ЭКГ

Добрый день. Беременность 21 неделя. Возраст 30 дней. Мучаюсь отдышкой даже при разговоре, сегодня стало плохо после того, как прошла 20 метров средним шагом - затошнило, голова закружилась, сердце сильно билось. С трудом поднялась на 5 этаж, уже на 2 этаже стало темнеть в глазах, сердце вырывалось из груди, на 3 этаже начала неметь рука, задыхалась, сердце сильно билось, тошнило, голова кружилась. Сделала ЭКГ. В целом - написано без существенных отклонений от нормы. Что это значит? Значит есть какие то отклонения? Могут ли они быть причиной такого состояния?

Аутоиммунный тиреоидит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы нормальных значений, симптомы также могут быть связаны с железодефицитом или патологией щитовидной железы, это определяется по анализам крови на ферритин и ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте! По экг никаких отклонений нет. Все в норме , за сердце не надо переживать . Но причин вашего состояния может быть множество : железодефицит, проблема с щитовидной железой , дефицит магния или калия . Надо искать причину

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ - синусовый ритм, описан вариант нормальной экг - нет нарушений ритма, интервалы и пиоводимость электрического импульса в пределах нормальных значений.
Нет причин для ухудшения состояния.

Обращайтесь, если остались вопросы.