Нога холоднее правой и болит
Посмотрите пожалуйста левая нога больше правой , боль локализуется в разных местах, и в паховую область.она холоднее чем правая ,особенно стопа и икра и спереди . И какая то красная полоска вдоль Вены , и белая,это может быть тромб ? Две недели назад делала узи, там было всё хорошо Была на узи вен сегодня Он посмотрел только в двух местах, это сзади колена и выше пятки. Самого тромба он там не увидел, а из моих жалоб поставил диагноз тромбоз Пришла к хирургу Он меня осмотрел визуально, пошупал , сказал взять бумажку узи от врача котрый сегодня делал узи и сходить с ней в туалет, вот не знаю кому верить)
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально по фото данных за тромбоз нет. Диагноз по которому можно установить тромбоз это узи вен, если по узи тромба не выявили, значит тромба нет. Боли наиболее вероятно носят неврологический характер.
Если у Вас есть сомнения в узи, то повторить у другого специалиста, по другому никак.
Здоровья
Здравствуйте
Понимаю
Просто узи сегодня делала, он толком не посмотрел, сказал что сам тромб не видел, а то что нога холодная и жалобы это тромб
Давай предлагать какие то платные терапии
Я пошла к хирургу в бесплатную, он осмотрел, пошупал, сказал в туалет сходить с этим узи)
До этого делала узи к 5 специалистов
С теми де симптомами приходила
Они все исключили тромбоз
Говорят что это не вены
А тут решила сходить к этому
Он ставит тромбоз
Вот как так
Рекомендуется консультация невролога в такой ситуации. Узи только переделать у другого специалиста
Здравствуйте
Сделала сейчас узи , прикрепила 3 фото , посмотрите пожалуйста
По узи данных за тромбоз нет
Тоесть по поводу сосудов не переживать ?тромба нет?
Искать причину в другом ?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото признаков за тромбоз нет.
Скажите на сколько больше одна нога , чем другая? Измерьте в симметричных точках на обеих ногах.
Если есть протокол УЗИ на руках, то прикрепите фото протокола
Здравствуйте
1,5 см
Прикрепила узи за сегодня
на узи написано острый тромбоз глубоких вен левой нижней конечности. Описание конечно скудное.
Вам надо сегодня обратиться в дежурный стационар, там повторят узи и примут все необходимые меры
Я сегодня обращалась
Узи смогут сделать в пн только
Хирург осматривал, щупал, сказал все норм
Как вот сейчас быть
Левая нога иногда холоднее правой
И присутствует боли, разной локализации начиная от пятки, до паха
К сожалению, это вопрос не решить в онлайн режиме, тут не поможешь.
Подтвердить это можно выполнив узи
До этого делала узи к 5 специалистов
С теми де симптомами приходила
Они все исключили тромбоз
Говорят что это не вены
А тут решила сходить к этому
Он ставит тромбоз
Вот как так
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если жалобы, только на похолодание нижней конечности, это не признак венозного тромбоза. Уточните, в каком месте ноги разные в диаметре? Измерьте голень и бедро (самые выступающие точки), пожалуйста. По фото видимых отеков нет.
Если УЗИ действительно посмотрели в двух точках - это не информативно. В такой случае рекомендуется: выполнить повторное полноценное ультразвуковое исследование вен правой и левой нижней конечности, далее очно показаться флебологу или сосудистому хирургу
Выздоравливайте!
Здравствуйте
1,5 см в икроножном месте
Повторное узи смогу сделать завтра платно снова
В дежурном стационаре врач на выходном, никто не сделает
Левая нога иногда холоднее правой
До этого делала узи к 5 специалистов
С теми де симптомами приходила
Они все исключили тромбоз
Говорят что это не вены
А тут решила сходить к этому
Он ставит тромбоз
Вот как так
Таки боли, от паха до стопы, больше характерны для неврологической симптоматики. По поводу тромбоза - очень сомнительно
Здравствуйте
Здравствуйте! По данным исследования, не выявили патологии, все вены сжимаемые и проходимы.
Все же, рекомендуется обратиться к неврологу
Выздоравливайте!
Спасибо
Искать причину в другом ?
Да, как я вам выше и написала
А почему тогда нога холоднее и на1, 5 см больше икра?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам УЗИ, которое вы приложили, врач поставил диагноз острый тромбоз глубоких вен левой голени и отметил признаки блокировки кровотока. Это серьёзное состояние, требующее немедленного обращения в сосудистое отделение. Разница в объёме ног, боль, ощущение холода, тянущие боли и полоска вдоль вены действительно могут указывать на образование тромба. Такие симптомы говорят о нарушении венозного оттока и возможном распространении тромбоза выше по вене, вплоть до бедренных и подвздошных сосудов, что опасно риском тромбоэмболии лёгочной артерии. Сейчас важно не ходить и не массировать ногу, не прикладывать тепло и не делать компрессы. Любое давление или нагрузка могут спровоцировать отрыв тромба. Нужно срочно поехать в приёмное отделение ближайшей больницы, где есть сосудистые хирурги, и показать заключение УЗИ. Самостоятельно принимать препараты, разжижающие кровь, нельзя, дозировку и тип лекарства подбирает только врач после подтверждения диагноза. Если нога становится холоднее, резко усиливается боль, кожа бледнеет или синюшная, нужно сразу вызывать скорую помощь. Мнение врачей могло различаться, потому что первый осмотр был неполным, исследовались только две точки и тромб могли не заметить. Сейчас главное — не ждать, а попасть в стационар, где назначат антикоагулянтную терапию, проведут контрольное УЗИ и определят степень угрозы. После стабилизации состояния лечение продолжают таблетками и компрессионным трикотажем.
Сегодня смотрел и щупал хирург, сказал что все в норме. Узи смогу сделать только в 10 утра
На прикреплённом УЗИ указано заключение — острый тромбоз глубоких вен левой голени и признаки блокировки кровотока. Это серьёзное состояние, при котором кровь не может нормально проходить через глубокие сосуды, и существует риск распространения тромба выше, вплоть до бедренных вен. Поэтому врач-диагност и написал рекомендацию госпитализации в сосудистое отделение. Даже если хирург при осмотре не заметил выраженного отёка и посчитал состояние удовлетворительным, без контрольного УЗИ исключить тромбоз невозможно. Симптомы, которые вы описали — боль, похолодание, изменение цвета кожи, разница в размере ног и красная полоса вдоль вены — остаются поводом для настороженности.
Здравствуйте
По результатам нового УЗИ, которое вы прикрепили, глубокие и поверхностные вены обеих ног проходимы, кровоток сохранён и фазный, клапанный аппарат состоятельный, расширений и признаков варикозной трансформации нет, компрессия датчиком полная, тромбов не выявлено. Это означает, что на момент исследования признаков тромбоза нет и вены функционируют нормально.
То есть сегодняшнее УЗИ полностью исключило острый тромбоз, о котором писали в предыдущем заключении. Возможно, в первом исследовании были технические погрешности или ограниченный доступ к глубоким венам. Сейчас состояние вен выглядит стабильным, опасности для жизни нет.
Искать причину в другом ?
Да, по результатам сегодняшнего УЗИ тромба нет, сосуды обеих ног полностью проходимы, кровоток сохранён, клапаны работают нормально. Это значит, что опасных нарушений в венозной системе на данный момент нет и поводов для тревоги именно по сосудам быть не должно. Теперь логично искать причину неприятных ощущений в других направлениях. Если остаются боли, тяжесть, похолодание или покалывание это может быть связано с мышцами, суставами, нервами или поясничным отделом позвоночника. Иногда подобные симптомы дают спазм мышц, ущемление седалищного нерва, остеохондроз, недостаток микроэлементов (например, магния) или даже последствия воспалительных процессов. Чтобы разобраться точнее, можно сделать УЗИ мягких тканей или консультацию невролога и ортопеда. А со стороны сосудов сейчас всё благополучно, угрозы тромбоза нет.
Ура
Я успокоилась
Буду искать причину у другого специалиста
Разница в температуре и объёме ноги при нормальном УЗИ вен действительно может настораживать, но причины далеко не всегда связаны с тромбозом. Поскольку обследование показало, что глубокие и поверхностные вены проходимы, тромба нет и кровоток сохранён, можно рассматривать другие возможные объяснения.
Часто лёгкая отёчность и ощущение холода появляются при венозной или лимфатической недостаточности начальной стадии, когда крупные сосуды ещё здоровы, но мелкие капилляры и лимфатические пути работают неравномерно. Такое бывает после нагрузки, долгого сидения, малоподвижности, на фоне гормональных изменений, после воспаления тканей или даже после небольшой травмы.
Холоднее нога может быть также при спазме артерий — особенно если кожа бледнеет и появляется ощущение онемения. Такое встречается при стрессах, переохлаждении, остеохондрозе поясницы, нарушении периферической иннервации. Иногда причина лежит в нервных волокнах — раздражение или сдавление корешков позвоночника может вызывать и похолодание, и лёгкую отёчность за счёт изменения тонуса сосудов
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если не ошибаюсь, недавно уже был вопрос по данному поводу...
Как и в прошлый раз, тем более был осмотр очный с УЗИ, можно говорить об отсутствии тромбоза и иных его признаках.
Я бы рекомендовал обратиться к врачу-неврологу.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте
Здравствуйте!
Не вижу признаков тромбоза.
Искать причину в другом ?
Абсолютно верно — причину нужно искать где-то в другой части, скажем так.
Спасибо