Не заживает рана
У ребенка постоянно долго заживают раны, ссадины, полученные на улице. Течёт долго жидкость, пиодермия, воспаление. Сейчас с 20 августа уже два раза раньше времени сдиралась корка и было воспаление с пиодермией. Рана так и течёт жёлтой жидкостью, не заживает. Левомеколь не помогает, порошок Банеоцин тоже. Так и ходит в школу с повязкой. Что делать? По анализам всё нормально сказал врач (лежал в больнице с аллергическим отёком кисти и вирусной экзантемой). На сахар брали три раза, всё в норме. Единственное нехватка витамина Д, но его уже даю. Сам сын худенький, вес 20 кг при росте 126см, плохо набирает, хотя и ест. Сейчас пьёт антибиотик Флемоксин 500мг 2/день
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации, необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию раны которая вас беспокоит.
.
Елизавета Александровна, здравствуйте. Фото прикрепила.
По фото и по описанию имеет место стрептодермия. Такой проблемой занимаются врачи дерматологи. До обращения рекомендуется крем Фуцидин дважды в день на область раны, 1 раз в день подсушивать раствором Фукорцин-2 недели.
Не мочить, не тереть, не чесать все это способствует жизни и распространению стрептодермии.
Взять бак прсев из раны на флору и чувствительность к антибиотикам.
Здоровья
Елизавета Александровна, дерматолог не помогает, обращались. Сказали повязки и Фукорцин, не помогает ничего. Рана с 20 августа не может зажить.
Принятый ответ
Можно обратиться к другому специалисту, стрептодермия лечат дерматологи
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему рассказу и фотографии можно предположить, что у ребенка скорее всего кожное заболевание. Стрептодермия или что то другое - не знаю, я не специалист.
Но я бы Вам советовал пролечить ребенка в условиях стационара, где проведут весь комплекс обследования и лечения.
Взять мазок из раны на флору и чувствительность к антибиотикам, как и мазок из зева, надо обязательно.
Амбулаторное лечение тут скорее всего не поможет.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо за ответ. В стационаре лежал, но не лечили эту проблему, к сожалению. Лечили аллергический отёк только капельницами и всё.