Задержка месячных

Задержка месячных 27 дней, 2го октября пила эскапел после п/а, месячные пошли вовремя 17го, 19го опять был п/а без защиты, повторно не пила ничего, ХГЧ не показало берем, тесты тоже какие сдать гормоны?

Принятый ответ

Здравствуйте,сначала необходимо сделать УЗИ органов малого таза , Вы его делали?

Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии придатков

Принятый ответ

Здравствуйте.
Получается менструаций не было с 19 октября?
Если ХГЧ беременность не показывает, беременности нет. Сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы исключить сначала органическую патологию. Вероятнее всего задержка на фоне гормонального сбоя, но сначала нужно посмотреть УЗИ

Доброе утро! Вы сделайте сначала узи матки и придатков, чтобы исключить или подтвердить функциональную кисту яичника, которая очень часто может появляться после приема ЭК и давать задержки

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких гормонов сдавать не надо - у вас просто после Эскапела не пришла овуляция. Это часто бывает. пропейте Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней - и придет менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего сдавать не нужно. Сделайте УЗИ малого таза. Если эндометрий тонкий, пейте Дюфастон по 10 мг 2 р/д 10 дней. Если толстый, ждите менструацию.

Принятый ответ

Добрый день. Ваша задержка вызвана приемом ЭК и нарушение цикла- это один из побочных эффектов. Сделайте узи органов малого таза ,чтобы исключить кисту и другую патологию.