Ребенок 3 года 3 октября выпила немозол в 17 ч, а сейчас время 01:35 ночи и вижу вылупившихся детенышей остриц на складках попы.что делать ?
Ребенок 3 года 3 октября выпила немозол в 17 ч, а сейчас время 01:35 ночи и вижу вылупившихся детенышей остриц на складках попы.что делать ? На этом сайте один врач написал - "Немозол" и другие противопаразитарные препараты действуют только на взрослых остриц, поэтому могут в течение нескольких дней выходить живые паразиты, вылупившиеся из яиц; Так получается на низ препарат уже не подействовал, и они будут жить ? Мы будем сюзаоажаться и они будут вылазить, и еще ждать 2 недели чтоб выпить второй раз ? Ребенок не какао сегодня. Они вылезли. Это получается порочный круг ? Они подрастут и снова отложат яйца ? Что делать с тем кто вылазит , еще и вылупившиеся? Подскажите пожалуйста 🙏🏻 думала выпили лекарства и попа будет чистой.Эти детеныши не парализованные уже прлучается? И она заразна до сих пор ? Попа зачесалась у ребенка 2 окт и я ждала пока выползет самка, и она выползла.У нее на шее появился дерматит и покраснели щеки, видимо это все от глистов. 3 октября она выпила лекарство. Может нужно чем то намазать проход чтоб они не выходили и умерли?
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации лечение остриц проводиться всей семьёй немазолом 400 (ребёнку в виде суспензии 20 мл) однократно, через 14 дней повторный приём немазола 400 (20 мл) + 28 дней соблюдать противоэпидемические мероприятия (стричь ногти, ежедневная смена нательного и постельного белья с проглаживанием утюгом, подмывание после туалета, мытье рук после прогулки и туалета, перед едой).
Сколько действует немозол? Что делать с только что вылупившимися ? Симптомы только у одного ребенка, еще двое детей выпили немозол, я и муж выпили декарис, тем кто не болеет, через две недели снова пить ?
Все верно, всей семьей лечение.
Ребёнку рекомендовано в таких случаях подмывание.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Расскажу про принцип лечения:
Мы даем препарат: он убивает половозрелых особей, которые могут откладывать яйца, но на яйца, которые они успели отложить и на личинки препарат не действует. Так как половозрелых мы уничтожили, то яйца никто не откладывает в дальнейшем, а то, что осталось дозревает как раз в течении 14 дней и через примерно 14 дней они снова могут откладывать яйца, а мы даем вторую дозу, которая их убивает до того как они успели их отложить. Все вылечили!
Яиц нет и всех половозрелых уничтожили
Чтобы не было заражения между дозами нужно соблюдать в течении 28 дней меры гигиены:
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное (нательное белье должно быть плотно прилегающим) и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать (яйца становятся заразными через 4-6 часов после откладывания, на поверхностях они сохраняют заразность до 14 дней)
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-перед первым и вторым курсом влажная уборка всех поверхностей квартиры
-во время начала лечения помыть все игрушки
Здравствуйте. Чем то проход можно намазать ребенку, чтоб они не выползали?
Через 14 дней не факт , что все яйца дозреют ? Не может быть такого, ребенок выпьет лекарство и потом дозреют еще какие-то яйца?
Почему не факт, что дозреют?
Это их цикл развития, дозреют конечно
Анальный проход можно обрабатывать цинковой пастой и прикрывать веточкой + тугое нижнее белье
Ребёнок может заразиться повторно, если яйца где-то будут дома или в саду, на улице
Принятый ответ
Здравствуйте !Погибшие взрослые острицы могут продолжать выделять яйца еще некоторое время .Полное выведение остриц из организма может занимать до нескольких недель после приема препарата. В аналогичных ситуациях рекомендуют сдать повторный анализ через 3-4 недели и если он все еще будет показывает наличие яиц остриц , тогда стандартно пропить повторный курс Немозола.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на второй день после приема Немозола выходят живые острицы, то надо повторно принять Немозол и еще раз через две недели.
Важно соблюдать противоэпидемический режим и пролечиться одновременно всем членам семьи.
Чтобы паразитв не расползались на ночь в попу вставлять ватный тампон с вазелиновым маслом, спать в трусиках.