Можно ли лечиться одним антибиотиком при хеликобактере?
Всем доброго времени суток. Беспокоит боль в правом подреберье, метеоризм, боль в желудке сразу после еды, тупая боль в солнечном сплетении, боль в области сигмовидной кишки, аппендикса, першение в горле и кислый привкус во рту, неприятный запах изо рта.Сдала ФГДс - эрозивный антрум гастрит, НК 1-2 ст. Биопсия- хронический неактивный, фундальный атрофический гастрит, хеликобактер +. Узи - загиб желчного с перегородкой, диффузные изменения в печени и поджелудочной, липомотоз поджелудочной 1 ст. Врач прописала лечение: 1 этап- омез ДСР 14 дней. 2 этап- рабепрозол, амоксициклин 1000, энтерол, диета. У меня вопрос несколько оправдано применение одного амоксициклина, если хеликобактер лечиться минимум двумя антибактериальными средствами. Не назначены ферменты. Врач говорит, что это щадящее лечение, т.к я недавно перенесла обстрение аллергии, атопического дерматита, снятого уколом дипроспана и стресс после смерти родного человека.
Здравствуйте,один антибиотик не действует на хеликобактер, рекомендую пролечить аллергию , прием контроллер и попринимать пробиотики и фермент можно Креон 25000 ед и позже через месяц подключить схему эрадикации .
Здравствуйте! Применение одного антибиотика неоправдано. схема лечения включает 2 антибиотика...