Что вас беспокоит?
Почему мне отказывают рожать по месту жительства
Здравствуйте! Я живу в небольшом поселке городского типа, мне отказывают принимать роды в этом поселке, и заставляют ехать в город. По семейным обстоятельствам и по финансовым я не хочу ехать. Могу ли я отказаться от поездки в город?
Здравствуйте, регионализация ( или распределение беременных согласно акушерских показаний или состояния плода, экстрагенитальных заболеваний, паритета родов) происходит в сроке 36-37 недель, когда определяются показания где и как рожать. Возможно, согласно каким -либо показаниям в том месте, где Вы проживаете нет условий для Вас и плода согласно диагноза и уровень оказания помощи не соответствует. Поэтому Вас направляют в роддом более высокого уровня оказания медицинской помощи. Обсудите это с гинекологом.
Гинеколог мне объяснила, что у меня скачущее давление и присутствует рубец на матке после первых родов. Но это же не показатель того, чтоб меня направляли в город. К тому же с давлением у меня все в норме, анализы тоже хорошие.
Рубец на матке и гестационная гипертензия относятся к группе высокого риска, Впшидоктор правильно рекомендует роды в роддоме третьего уровня
Спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 13 Сентября 20194 ответа
- 23 Мая 20227 ответов
- 28 Сентября 20229 ответов
- 22 Июня 20257 ответов