Два пятна на коже
Здравствуйте, у моего сына проходящего воинскую службу две недели назад на лице и на животе появились два красных пятна, не чешутся, не болят никак не беспокоят.Выйти в город к врачу нет возможности.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Мария,
Мария, добавила
К сожалению, однозначно сказать что это- нельзя. Необходимо сдать соскоб
Похоже очень конечно на розовый лишай,Ино может быть и микроспория, и аллер дерматит.
Здравствуйте! Добавьте фото высыпаний.
Здравствуйте, Савелий. Прикрепите фото.
Марина, я подумала,что это лишай переслала ему таблетки тербинафин мазь и ийод, но сын сказал,что на лице стало только хуже, блябма красная очень
Савелий, йод обладает раздражающим действием, может покраснение увеличиваться. Микоз лечится долго на протяжении 4-6 недель. Можно йод разводить 1:1со спиртом или водкой наносить 1 раз в день.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Савелий, вероятнее всего грибковое поражение кожи. За эти 2 недели высыпания разрослись? Как бы превратились в мишень? Было ли там какое то животное с участками облысения?
Марина, контакта с животными не было как минимум пол года.После мази на лице стало более красное
Что ща мазь?
Марина, Экзифин
Так как нет возможности обратиться к врачу и сдать чочкоб на п/грибы продолжайте местное лечение р-р йода разводите с водкой или спиртом 1 раз в день, мазь экзифин 2 раза в день(местно наносите средства на пятна и на 1 см вокруг пятен), нужно ограничить контакт с водой( при мытье соседняя кожа может обсеменятьсЯ и могут появляться новые очаги). Лечение 3-4 недели.
Здравствуйте
Могут быть разные варианты. Это может быть Микроспория, могут быть начальные проявления розового лишая, может быть фиксированная эритема.
Лечение при этих заболеваниях разное.
Необходимо хотя бы сделать анализ на грибы с очага.
Михаил, Михаил,спасибо,что ответили, никто сына не выпустит на анализы, я как мама переслала ему иод, таблетки тербинафин и мазь Экзифин, но после мази пятно на лице стало красным еще сильнее
Это ни о чем не говорит.
Это может говорить как о неправильном лечении, так и об аллергической реакции на лекарства.
Так как Микроспория относится к заразным заболеваниям, необходимо что бы он был изолирован из коллектива и осмотрен врачом.
До командира необходимо донести информацию, что это может быть заразное заболевание. Не думаю, что командованию будут нужны проблемы со вспышкой инфекции в казарме и его отправят в сан часть.
Михаил, я думала,что сын попадя в лазарет еще хуже себе проблемы найдет, там лежат с корнавирусом.Там никто никому не нужен.Поэтому и подала заявку на консультацию
Лечение наугад может привести к ухудшению состояния.
Комбинированные мази, которые рекомендует доктор ниже, не вылечат Микроспорию.
Решать Вам. Мое мнение, что необходимо добиться консультации врача.
Добрый день Савелий ! С этих очагов необходимо сдать соскоб на элементы грибов , по результату определиться с лечением .
Марина, нет возможности выйти в город, строгий карантин
Савелий , если нет возможности обратиться на очный осмотр , можете применять крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день , ограничить контакт с водой , исключить сладкое из рациона питания .
Марина, экзифин не использовать?
Савелий , экзифин это противогрибковый препарат , на неподтвержденную грибковую инфекцию я бы его не назначала , по вашим фото можно предполагать несколько диагнозов , поэтому я вам рекомендовала комбинированный крем , он тройного действия , я считаю что нужно мазать или пимафукорт или акридерм КГ . Они подойдут и на дерматит и на розовый лишай Жибера и на грибковое поражение кожи , 2 раза в день 10-14 дней , затем при необходимости повторный осмотр
Марина, акридерм ГК есть
Савелий , отлично, начинайте мазать , через 10-14 дней при необходимости , повторный осмотр . Не мочите высыпания.
Марина,
Марина, спасибо будем надеяться,что все пройдет
Принятый ответ
Савелий , пожалуйста, выздоравливайте!