Консультация дерматолога /

Два пятна на коже — вопрос №369644

Здравствуйте, у моего сына проходящего воинскую службу две недели назад на лице и на животе появились два красных пятна, не чешутся, не болят никак не беспокоят.Выйти в город к врачу нет возможности.

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Клиент
Мария,

Клиент
Мария, добавила
Педиатр
К сожалению, однозначно сказать что это- нельзя. Необходимо сдать соскоб
Похоже очень конечно на розовый лишай,Ино может быть и микроспория, и аллер дерматит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Добавьте фото высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Савелий. Прикрепите фото.
Клиент
Марина, я подумала,что это лишай переслала ему таблетки тербинафин мазь и ийод, но сын сказал,что на лице стало только хуже, блябма красная очень
Венеролог, Дерматолог, Детский
Савелий, йод обладает раздражающим действием, может покраснение увеличиваться. Микоз лечится долго на протяжении 4-6 недель. Можно йод разводить 1:1со спиртом или водкой наносить 1 раз в день.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Савелий, вероятнее всего грибковое поражение кожи. За эти 2 недели высыпания разрослись? Как бы превратились в мишень? Было ли там какое то животное с участками облысения?
Клиент
Марина, контакта с животными не было как минимум пол года.После мази на лице стало более красное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что ща мазь?
Клиент
Марина, Экзифин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так как нет возможности обратиться к врачу и сдать чочкоб на п/грибы продолжайте местное лечение р-р йода разводите с водкой или спиртом 1 раз в день, мазь экзифин 2 раза в день(местно наносите средства на пятна и на 1 см вокруг пятен), нужно ограничить контакт с водой( при мытье соседняя кожа может обсеменятьсЯ и могут появляться новые очаги). Лечение 3-4 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Могут быть разные варианты. Это может быть Микроспория, могут быть начальные проявления розового лишая, может быть фиксированная эритема.
Лечение при этих заболеваниях разное.
Необходимо хотя бы сделать анализ на грибы с очага.
Клиент
Михаил, Михаил,спасибо,что ответили, никто сына не выпустит на анализы, я как мама переслала ему иод, таблетки тербинафин и мазь Экзифин, но после мази пятно на лице стало красным еще сильнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это ни о чем не говорит.
Это может говорить как о неправильном лечении, так и об аллергической реакции на лекарства.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так как Микроспория относится к заразным заболеваниям, необходимо что бы он был изолирован из коллектива и осмотрен врачом.
До командира необходимо донести информацию, что это может быть заразное заболевание. Не думаю, что командованию будут нужны проблемы со вспышкой инфекции в казарме и его отправят в сан часть.
Клиент
Михаил, я думала,что сын попадя в лазарет еще хуже себе проблемы найдет, там лежат с корнавирусом.Там никто никому не нужен.Поэтому и подала заявку на консультацию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение наугад может привести к ухудшению состояния.
Комбинированные мази, которые рекомендует доктор ниже, не вылечат Микроспорию.
Решать Вам. Мое мнение, что необходимо добиться консультации врача.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Савелий ! С этих очагов необходимо сдать соскоб на элементы грибов , по результату определиться с лечением .
Клиент
Марина, нет возможности выйти в город, строгий карантин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Савелий , если нет возможности обратиться на очный осмотр , можете применять крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день , ограничить контакт с водой , исключить сладкое из рациона питания .
Клиент
Марина, экзифин не использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Савелий , экзифин это противогрибковый препарат , на неподтвержденную грибковую инфекцию я бы его не назначала , по вашим фото можно предполагать несколько диагнозов , поэтому я вам рекомендовала комбинированный крем , он тройного действия , я считаю что нужно мазать или пимафукорт или акридерм КГ . Они подойдут и на дерматит и на розовый лишай Жибера и на грибковое поражение кожи , 2 раза в день 10-14 дней , затем при необходимости повторный осмотр
Клиент
Марина, акридерм ГК есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Савелий , отлично, начинайте мазать , через 10-14 дней при необходимости , повторный осмотр . Не мочите высыпания.
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, спасибо будем надеяться,что все пройдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Савелий , пожалуйста, выздоравливайте!