Кошка расчесывает себя до крови

Живем в пригоаничье,Белгород. Кошка уже 3 год расчесывает себя до крови,начинает бегать, сердечко бьется,прятаться. Ходили к разным ветеринарам. Все бестолку. От глистов,блох обрабатываем. Корма ест хорошие. Помогите,скорее всего,из за обстрелов. Успокоительные помогают лишь на время. Только затягивается,она опять раздирает. Ест землю. Не стерилизована

Нет
11 лет

Здравствуйте. Какие именно корма даёте?
Чем обрабатываете от блох?
Раны мокнут или сухие?
Локализация расчесов какая?
Не пробовали иммуносупрессанты как исключающую терапию пищевую аллергии, атопического дерматита и тд?
Те на успокоительных есть положительная динамика?
Анализы какие-то сдавали?

Анна Аркадьевна, корма влажные шеба, purina one. Сухой корм. От клещей и блох селафорт,глистогоны от глистов. Раны мокнут потому,что она их начинает активно вылизывании. На спине. На шее,на мордочке. На успокоительных вроде получше,но когда действие таблетки сходит,то опять начинает расчесывать и всё в крови. Анализы сдавали очень много. Соскоб с шерсти брали,кровь расширенную

Данный корм не является хорошим и тем более не является тем кормом, который помогает исключить пищевую аллергию.
Для исключающей диеты подходят рационы: Роял Канин гипоаллердженик, про план гипоаллердженик, ownat гипоаллердженик, alleva allergocontrol, Forza 10 hypoallergenic. Только лечебный корм и вода. Больше ничего.
Комбинация разных фирм увеличивает вероятность пищевой аллергии, так же, как и стресс.
В таких ситуациях рекомендуют, все так, сначала исключить вероятную пищевую аллергию, тк это часто бывает. Далее, если на кормах в течение минимум 6-8 нед нет никакой динамики, подключать иммуносупрессанты.
Успокоительные, например, курс успокоин, Габитабс, ветспокоин можно давать длительно с учётом всей ситуации.