Прививка Бцж
Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. При купании случайно сорвала корку на месте бцж до крови, но ничем не обрабатывала. Моя оплошность чем-то грозит? Опасно ои это для ребенка.если можео обрабатывать, то чем и как?
Аккуратно промокните чистой салфеткой досуха место прививки, больше ничего делать не надо. Если корочка воспалиться (что маловероятно), обратитесь к педиатру осмотреть ручку. Ручку ни смазывать, ни перевязывать не надо.