Укусы насекомых
Здравствуйте, ребёнок утром проснулся с такими укусами на теле. Чьи укусы могут быть? Зудят. Укусы в разных местах
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно ПсилоБальзам или Каламин или Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- при сильном зуде антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли Зодак / Зиртек / Фенистил) на 5-7 дней
Здравствуйте. А клопы не могут быть? Ни мошки, ни комара найти не можем. Ни следа от кого-либо. Переживаю, что не комар или мошка
Укусы клопов возможны, обычно они появляются именно после сна, на постели могут быть следы крови
Но визуально так часто мошки кусают
Клопы могут вот так в разных местах кусать? Ноги, руки, уши. Педиатр сможет нам ответ какой-то дать? Дерматологов у нас нет. К педиатрам тоже не попасть особо
Если это клопы, то возможно несколько дней понаблюдать будут ли появляться новые высыпания, будут ли ещё у кого то дома они появляться
Педиатр вряд ли, клопов обычно визуально находят в кровати, матрасе или определяют по вышеперечисленным признакам
Не нашла ничего, всю кровать ребёнка осмотрела. Прошлась пароочистителем по всей кровати, никого не обнаружила. У нас с мужем укусов нет. Ребёнок спит в отдельной комнате
Понаблюдайте пару дней по схеме, которую указала выше, все же вероятно мошки покусали
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг.
Укусить мог комар, мошка, блоха ..
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- для снятия зуда и отека в тканях зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте, а клоп не может быть? Кровать, белье осмотрела, пароочистителем всю кровать ребёнка обошла, не обнаружила никого
Клоп кусает дорожкой и укусов обычно много
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на укусы насекомых ( возможно мошка).
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ фенистил наносить тонким слоем 2-3 раза в день, для быстрого регресса крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день-5 дней,прр зуде - антигистаминные, например капли зодак или зиртек в возрастной дозировке-7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
На укусы клопов не похоже, обычно элементы располагаются рядом, дорожкой.
Спасибо огромное
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами
Обычно так кусают мошки или комары
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса гормон например комфодерм до 10 д
Антигистаминные внутрь по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста у Вас есть дома животные ?
Здравствуйте, кошка
Спасибо.
Комаров сейчас почти уже нет.
Клопы кусают дорожкой.
Возможно мошки или блошки.
Осмотрите кошку и подстилку и под подстилкой
Блошек не находила тоже. Кошка спит с нами, ребёнок в другой комнате один. Думаю, если бы были блохи, то мы с мужем тоже покусанные были бы
Скорее всего да
Но было пару случаев, когда кусали одно члена семьи, именно ребенка.
И искали около 5 дней.
За одну ночь они могли множество укусов сделать? У ребёнка у на ушах, и на руках, и на ногах такие прыщи
Все возможно. Но может и нет.
Скажите пожалуйста у ребенка нет температуры?
Как себя чувствует
Во рту нет высыпаний?
Температуры нет, чувствует себя хорошо. Во рту тоже чисто
Очень хорошо.
Больше похоже, всё таки,на укусы
Просто понаблюдайте.
При Зуде рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Наружно фенестил гель.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых, возможно мошки.
В подобных случаях для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывал укусы – это усилит воспаление.
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы