Общий анализа крови, разбор
Добрый день! Малышу 1,9, общий анализ крови: Ниже напишу показатели. На что обратить внимание? Все Ли в порядке, ребёнку 1.9 месяцев, мальчик Результат ГЕМОГЛОБИН (HGB) 126 Эритроциты (RBC) 5.40 10E12/л Гематокрит (НСТ) 37 % (32.00 - 40.00) Средний объем эритроцита (MCV, цветной показатель) 69.30 Среднее сод. гемоглобина (МСН) 23.30 пг Средняя конц. гемоглобина (МСНС) 33.70 Ядросодержащие эритроциты (NRBC) 0.2 % Индекс распред. эритроцитов (RDW) 14.00 % ЛЕИКОЦИТЫ (WBC) 6.21 10E9/л Незрелые гранулоциты (IG) 0.2 % Маркер тяжести бактериальной инфекциии (NEUT-RI) 46.1 ед Маркер тяжести вирусной инфекции (NEUT-GI) 152.2 ед (134.0 - 163.2) Палочкоядерные 2 % Сегментоядерные нейтрофилы 30 % Лимфоциты (LYMF) 55 % Реактивные лимфоциты (Re-LYMP) 4.30 % Моноциты (MON) 10 % Эозинофилы (Eo) 2 % Базофилы (Ba) 1 % Сегментоядерные нейтрофилы 2.02 Лимфоциты (LYMF) abs 3.39 Моноциты (MON) abs 0.63 10E9/л Эозинофилы (Eo) abs 0.14 10E12/л Базофилы(Ba) abs 0.03 10Е9/л ТРОМБОЦИТЫ (PLT-F) 185 Тромбокрит (РСТ) 0.18 % Средний объем тромбоцита (MPV) 9.60 Коэффициент крупных распред Тромбоцитов 22.80 % Индекс распределения тромбоцитов 10.70
Здравствуйте. По представленному общему анализу крови серьезных патологических изменений не отмечается. Есть небольшое повышение уровня эритроцитов, вероятнее всего, может быть связано с недостаточным потреблением жидкости в течение дня. В таких случаях рекомендуется повторный контроль с дачей воды перед забором крови.
Выявлены реактивные лимфоциты, они появляются при течении или некоторое время после вирусных инфекций.
Екатерина Александровна, благодарю вас!
Всего доброго вам и вашему малышу! Будьте здоровы!