Сухой кашель при гв
Была температура 3 дня назад,побаливает горло, сейчас сухой кашель, дышать тяжело, ночью начинаю задыхаться, нос закладывает
Нет
23 года
Добрый день. Нужно обязательно сдавать ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать - не нужен ли уже антибиотик. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, долфин) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день. Ингаляции с физраствором 2-3 раза в день. Пить побольше жидкости.