Краснеет лицо, зуд кожи
Здравствуйте! Два месяца назад начало краснеть лицо по скулам, подбородку, меж бровей , не сильно, но краснеет и горит. Усиливается при тепле, солнце, волнении. Лицо горит постоянно целый день ночью успокаивается, а ещё периодически появляется зуд по телу гуляющий без сыпи без покраснения и кожа чувствительная, ещё последнее время замечаю что чешутся и глаза иногда, а если где то царапка то тоже чешется. Сдала кучу анализов, узи, все в порядке. Вела дневник давления тоже в норме. Сделали капельницы реамбирин, панавир, витамины, исключила порошок, крема, всю агрессивную химию. Терапевт разводит руками пишет вегето-сосудистую дисфункцию, дерматолог пишет нервное, но нервное не может быть, нет таких событий чтоб я так переживала . Мелочи жизни они у всех. В общем всех отмахнулись. Но не проходит ничего. Помогите.
Здравствуйте. Нет ли нарушения оттока желчи? УЗИ ОБП если делали прикрепите - посмотрю. На паразитоз рекомендовал бы провериться. Рекомендую в таких случаях на очном приёме рассмотреть мазь Радевит Актив - дерматопротективное, стимулирующее регенерацию, противовоспалительное, противозудное. Радевит нормализует процессы ороговения (эффекты обусловлены соответствующими витаминами, входящими в состав препарата), стимулирует процессы регенерации. Полностью витаминный состав мази. Препарат разрешён с года. Хранится в холодильнике. Это может быть проявление Розацеа - хроническое сосудистое заболевание кожи лица. Некоторые исследования показывают, что у людей с розацеа чаще обнаруживается Helicobacter pylori, чем у здоровых. Активность этой бактерии может усиливать воспаление в организме, что, в свою очередь, может способствовать развитию розацеа или усугублять ее симптомы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
На пилори сдала не обнаружено, с протоками тоже все отлично, на гельмиды сдавала ккал не обнаружено
На паразитоз это кровь надо сдать?
Принятый ответ
самый точный анализ ПЦР крови и кала на паразитоз
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация вероятнее может говорить о наличии воспалительного состояния кишечника или желудка. В такой ситуации рекомендуют выполнение фгдс с биопсией на хеликобактер
На хеликабктер сдавала дыхательный тест не обнаружено
Да и желудок и кишечник не беспокоит
Здравствуйте
Данные жалобы могут связаны с аллергической реакцией, в таких случаях обычно рекомендуется сдать эозинофильный катионный белок и Иммуноглобулин Е, далее с результатами на повторную консультацию
Пила 10 дней никсар даже не облегчало
Принятый ответ
Есть разные методы лечения от аллергии, если не сдавали анализы, в таком случае рекомендуется из сдать