Прием амоксиклава
Здравствуйте, у нас плохой анализ мочи . Поставили инфекцию мочевыводящих путей , назначили антибиотик амоксиклав в таблетках либо суспензии. В таблетках дозу приема расписали, а суспензии нет . Какую правильную дозу давать суспензии ? 5 лет ребенку . Вот фото рецепта и дозировки в таблетках
Принятый ответ
Добрый вечер
если ребёнку выписан препарат в дозировке 250 мг три раза в день, то в суспензии Амоксиклав в которой доза в 5 мл - 250 мг соответствует 5 мл три раза в день.
какую суспензию вы купили, потому что возможно там другая доза
Ольга Николаевна, купили 250мг +62,5мг/5 мл
Принятый ответ
Добрый вечер! Если брать в расчёт суточную дозу, выписанную в рецепте, то это 750 мг получается.
Если брать Амоксиклав с суспензии, 400 мг/5 мл, то это получается 9.3 мл на сутки, можно поделить на 2-3 раза, по 4.65 мл 2 раза или по 3.1 мл 3 раза в день 7 дней.
Также не забудьте про пробиотик (Максилак, Аципол и др).
Принятый ответ
Регина, добрый вечер
Доза антибиотика расчитывается строго по весу ребёнка
Уточните пожалуйста, сколько весит ваш ребёнок?
Стандартный расчет при инфекции мочевыделительной системы - это 50 мг/кг в сутки
Так же важно не забыть про пробиотик для защиты флоры кишечника, можно на выбор: баксет, нормофлррин, нормобакт-л.
Исходя из рецепта - можно выбрать амоксиклав 250/5 мл и давать по 5 мл 3 раза в день
Но лучше перепроверить правильность дозы по весу.
Ирина Александровна, вес ребенка 21
Суточная доза составляет 1050 мг, расчитанная врачом все же немного ниже.
В вашем случае лучше приобрести аугментин 400 мг/5 мл и давать по 6,5 мл 2 раза в сутки, так будет точнее всего
Если у вас 250/5 амоксиклав , то получается по 10 мл 2 раза в сутки или по 6,5 мл 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
При инфекции мочевыделительной системы терапия антибиотиком пенициллиновой группы рассчитывается так - 50 мг/кг в сутки.
Пр весу ребенка 50мг/кг/сутки ×21кг= 1050 мг в сутки.
Если использовать суспензию 250 мг+62.5 мг - 5 мл,то дозировка по весу составляет по 10 мл 2 раза в день или по 6,5 мл 3 раза в день.
При приеме антибиотика рекомендуют также использовать пробиотик ( на выбор - баксет бэби,аципол).
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозировка Амоксицилина идет на вес ребёнка
Обычно 50 мг на кг в сутки разделенные на 2-3 приема.
На вес ребёнка 21 кг,дозировка Амоксицилина 250/5 мл получается по 7 мл 3 раза в день
И незабывайте прием пробиотика