Выпил Конкор 1.25 вечером. Опасно ли?
Здравствуйте. Мучают иногда вечером панические атаки. Утром выпил Конкор 2.5 эдарби кло 40+12.5 и Метформин 1000(сахарный диабет 2 го типа инсулинозависимый без осложнений). Сейчас вечером на протяжение часа пульс выше 90. Выпил Конкор 1.25 не опасно ли это? Заранее спасибо.
Здравствуйте
Учитывая суммарную дозу конкора в течение для 3.75 мг, то опасности нет, так как такая доза не является большим , тем более препарат бисопролол резко не снижает пульс и давление
В таких случаях рекомендуют контроль давления и пульса
Здравствуйте. В целом переживать не нужно что ночью может сильно урезаться пульс?
Нет, повода для переживаний нет, тем более пульс высокий
Понял, спасибо.
Здравствуйте!
Максимальная суточная дозировка бисопролола (конкор) 10 мг.
Прием 2.5 мг утром и 1.5 мг вечером не опасен.
Если на фоне приема 2.5 мг конкора пульс продолжает повышаться, обычно рекомендуют повышение дозировки до 5 мг под контролем пульса и давления.
Как Вы сейчас себя чувствуете? Пульс снизился?
Здравствуйте. Не особо снизился. В целом лучше но есть переживание касательно ПА. + забыл написать час назад выпил Новопассит 15 мл.
Не приведет ли это к каким либо негативным результатам? Спасибо.
1.25 мг бисопролола является минимальной дозировкой и обычно к опасным снижениям ЧСС не приводит.
Понял, спасибо.
Рада, если смогла помочь!
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет - доза минимальна и не значимая. Если в течении дня пульс держится выше 60-70 то он не снизит пульс чрезмерно. Механизм действия бисопролола состоит а постепенном в течении дня урежении сердцебиения а не быстро одномоментно.
Здравствуйте. До этого еще выпил Новопассит 20 мл. Ничего страшного? Сейчас пульс чуть подснизился. Стало полегче. Но все равно есть переживание из за ПА и что ночью может сильно упасть. Спасибо.
Не переживайте - организм умеет регулировать частоту сердцебиения и такая минимальная доза не окажет выраженного эффекта
Спасибо!) 🙏
Принятый ответ
Не переживайте) Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, 1.25 мг является минимальной действующей дозой, которая не вызывает опасных снижений пульса и давления.
В будущем, если нужно будет экстренно снизить пульс, при давлении выше 110/70, ситуационно рекомендуют использовать анаприлин 10 мг.
Здравствуйте. До этого еще выпил Новопассит 20 мл. Ничего страшного? Сейчас пульс чуть подснизился. Стало полегче. Но все равно есть переживание из за ПА и что ночью может сильно упасть. Спасибо. 🙏
Не волнуйтесь, избыточного падения не будет!
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Крепкого здоровья!