Беременность и процедуры
Добрый день! Нахожусь на 27 недели беременности. Беременность протекает хорошо, осложнений нет. Принимаю витамин Д 2000,йод 100,железо и кардиомагнил, есть риск задержки роста плода. 1 и 2 скрининг прошли хорошо. На 2 скрининге выставили неполное предлежание плаценты, но через 3 недели сделала ещё УЗИ, всё стало хорошо. Скажите, пожалуйста, можно на моём сроке сделать гигиеническую чистку зубов? Можно ли принимать ванну с солью и пеной дома? И на каком сроке можно пользоваться бандажом? Начала сильно болеть спина
Добрый день.
Да, все это можно.
Зубы - на здоровье, ванну - если не излишне горячую. Пользоваться бандажом можно на любом сроке.
Спасибо большое!
Здравствуйте. Да конечно это всё можно, только ванна не должна быть сильно горячей
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно сделать чистку зубов и лечить в том числе можно.
Ванну не горячую, комфортную можно.
Соль и пена не запрещена.
Бандаж уже на сегодня можно использовать
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Из перечисленных Вами процедур все можно, главное чтобы ванна не была с горячей водой. Бандаж носить уже можно.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность не является противопоказанием для профессиональной гигиенической чистки зубов. Напротив, особенно в период беременности важно следить за состоянием зубов и десен, так как гормональные изменения могут увеличивать склонность к воспалениям в полости рта.
Ванна с солью (например, морской солью) на вашем сроке, как правило, безопасна, если вы не имеете противопоказаний (например, повышенного давления или угрозы преждевременных родов). Морская соль может помочь расслабить мышцы и снизить отечность.Важно помнить, что вода в ванне не должна быть горячей. Температура воды должна быть не выше 37,5-38°C, чтобы не вызвать перегревание и снизить риск избыточной нагрузки на сердце и сосуды.
Бандаж можно начинать использовать примерно с 22-24 недели.
Также полезно правильное положение во время сна и отдыха, предпочтительно на боку с подушкой, поддерживающей живот.?
Большое спасибо!