Что делать, если результат анализа на антитела сильно завышен?

Здравствуйте. Что делать, если результат анализа на антитела к тиреоидной пероксидазе 885,54 при беременности на 11 неделе? Чем опасно? Можно ли выносить здорового ребенка при таких цифрах?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно завышенные антитела к ТПО без повышения уровня ТТГ ( тиреотропного гормона) не требует какого-либо лечения. При беременности под действием гормонального фона могут повышаться антитела к ТПО. На малыша и на исход беременности это обычно не влияет. Если повышен ТТГ, тогда рекомендуется консультация эндокринолога.

Здравствуйте Вам необходимо сдать анализ на уровень ТТГ. Если нет его повышения,то необходимости в лечении нет,и критичного в этом ничего нет. Для малыша ничем не грозит. В случае наличия повышения ттг-назначается терапия эндокринологом.

Здравствуйте!
Главное не уровень антител сам по себе, а показатели ТТГ и свободного Т4.
В таких ситуациях:
- Определяют уровень ТТГ и свободного Т4 (если не сдавались - сдать как можно скорее).
При повышении уровня ТТГ у беременных необходима консультация эндокринолога.
При нормальном результате беременность обычно протекает благополучно, переживать не нужно.

Здравствуйте. Обычно совместно с показателем Ат к ТПО рекомендуется проверить уровень ТТГ. Если ТТГ в норме, повышение Ат к ТПО не опасно, для малыша вреда не будет. если ТТГ выше нормы- рекомендуется консультация эндокринолога.

Здравствуйте, не переживайте, негативно на беременности это не должно сказаться, на данный момент как правило при беременности ведется контроль уровня ТТГ , Т4 и антител к ТПО, при этом уровень ТТГ может быть в норме, а антитела к ТПО повышены , в таком случае врач терапевт может рекомендовать приём помимо препарата Йодомарин, ещё препарат Эутирокс, узи щитовидной железы, консультацию эндокринолога.

Здравствуйте! Антитела изолированно при хорошем ТТГ (в беременность в идеале до 2,5), никак не повлияют на жизнь вне беременности, на беременность и на плода. В целом, не фоне беременности показан только контроль ТТГ, больше ничего сдавать не надо, если он в норме