Узнать болеет ли ребенок
Сегодня температура поднялась до 37.2, через два часа температура стала 36.9. Горло красное как я думаю фото прикрепляю. Есть насморк, нос не заложен
Принятый ответ
Добрый вечер. Гиперемия небных дужек действительно есть. Нельзя исключить, что начинаются проявления вирусной инфекции. Показано достаточное питье, орошение зева антисептиками, туалет носа солевыми растворами.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленной фотографии, горло без признаком воспаления, ярких проявлений нет, небольшая гиперемия дужек, может быть и в норме. Температура может повышаться в норме при активности( прыгает, бегает), после приёма пищи. Самостоятельно снижается в норму. Если нет других признаков болезни, стоит понаблюдать, возможно ребёнок и заболевает, завтра уже станет понятнее. Пока по описанию ситуации больше данных за норму.
Евгения Григорьевна, в сад можно идти?
Да, конечно.
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным описанию возможно предположить начало течения вирусной инфекции , возможно появятся новые симптомы в течение нескольких дней
По представленной фото действительно имеется незначительное покраснение небных дужек
Боли в зеве нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии яркой гиперемии не видно, незначительное повышение температуры тела до субфебрильных цифр может быть и в норме, в случае активности ребёнка. Стоит понаблюдать за состоянием ребёнка и повышениям температуры тела. Возможно самое начало заболевания вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии отмечается гиперемия небных дужек ( покраснение). Учитывая, что также у ребенка есть насморк, нельзя исключить начало вирусной инфекции.
Обычно рекомендуют симптоматическое лечение:
- промывание носа водно- солевыми растворами ( например, аквалор, аквамарис и тд);
- при выраженной заложенности перед промыванием возможно использование сосудосуживающих средств за 10-15 минут до водно- солевого раствора ( например, називин);
- полоскание зева физиологическим раствором;
- рассасывание немедикаментозных леденцов с целью увлажнения слизистой.
- важно поддерживать комфортный температурный режим в квартире 18-24С, соблюдать параметры влажности 40-60%- это помогает заживлению слизистых.
При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.
Екатерина Викторовна, у ребенка поставили диагноз ветрянка
Появились высыпания?
Вчера вы не писали о сыпи
Екатерина Викторовна, появились
Поняла, хорошо, что стало понятно) Скорейшего выздоровления!