Что колоть вместо церукала при рвота после химиотерапии

После химиотерапии ( серозный рак яичников) сказали колоть церукал, но во всей области его нет, также как и он до чего-то там. Чем купировать рвоту?

Серозный рак яичников, рецидив
56 лет

Здравствуйте
Церукал- это торговое название Метоклопрамида
Церукал - оригинальный препарат и иногда есть сложности с его наличием
Но с самим Метоклопрамидом сложностей нет
Как описал ранее к этому препарату обычно рекомендуют добавить Ондансетрон и Дексаметазон

Говорят, что ондонсетрона тоже нет

В аптеках говорят

Принятый ответ

Это очень странно
У него много аналогов

Будем искать, спасибо🙏💕

Здравствуйте
Если нет метоклопрамида, назначается ондансетрон 8 мг внутримышечно 2 раза в сутки или внутрь.
Эти препараты назначаются бесплатно в ЦАОПах по месту жительства или в поликлинике через онколога или врача-терапевта
Так же, допустимо введение дексаметазона , если на фоне ондансетрона рвота не купируется-8 мг утром 3-4 дня.
Перед следующим введением предупредите лечащего врача о том, что была рвота , при высокоэметогенных схемах назначается дополнительно апрепитант или палоносетрон при его наличии в онкодиспансере

Дексаметазон купили

Принятый ответ

Нужно уточнить есть ли метоклопрамид или ондансетрон во всех аптеках, препараты с этими действующими веществами. Пока можно пробовать дексаметазон

Спасибо🙏💕