Необходима консультация по рентген снимку
Доброго дня! Болею более 3 недель, с субботы повысилась температура тела до 38,5 и появилась зеленная слизь с правой ноздри, головная боль и боль в правом глазу. В воскресенье заложило нос, зеленные слизистые выделения продолжились. В понедельник сделал снимок пазух. Прошу посмотреть снимок пазух и примерно его описать. Есть только фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий !
Понимаю Ваше беспокойство. На предоставленном снимке определяется затемнение правой верхнечелюстной пазухи на 1/3 от общего объема. Лобные пазухи развиты. Необходима очная консультация врача оториноларинголога
Принятый ответ
Здравствуйте, на представленной рентгенограмме есть затемнение правой верхнечелюстной пазухи без уровней жидкости, левая верхнечелюстная пазуха воздушна, лобные пазухи развиты, воздушны
Также утолщение слизистой в носовых ходах
Юрий, здравствуйте!
По предоставленной фотографии рентгенограммы, с учётом качества исходного изображения, можно предположить наличие фронтита справа (участок затемнения).
С учётом описанной картины, в таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию ЛОРа
Александр Владимирович, а верхнечелюстная справа пазуха тоже затемнена?
Я написал, что она и вероятно затемнена
На самом деле, сложно сказать более точно, так как качество недостаточно четкое
Вам заключение выдали на руки с результатами?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленной рентгенограмме в правой верхнечелюстной пазухе наблюдается локализованное затемнение, занимающее около трети общего объема, это может указывать на частичное заполнение пазухи (воспалительный процесс, отёк слизистой или скопление жидкости). Лобные пазухи в пределах нормы. Рекомендуется консультация лор-врача.