Что вас беспокоит?

Нужна ли операция

Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 47 лет. Ничего не болит, не беспокоит, но по мнению врачей моего города Тюмени мне необходима операция по удалению щитовидной железы. Основной аргумент у них — повышенный кальцитонин. Я бы хотела узнать ваше мнение, правда ли необходима операция? Правда ли все так плохо? У меня брали пункцию, отправляли в Санкт-Петербург, сказали, что результат хороший. Мочу суточную предложили сдать на Метанефрины и Норматанефрин — анализ хороший. По анализу кальцитонин повышен — 90,5, о чём может это говорить? это МРЩЖ? По УЗИ в правой доле узел размером 45*23*21 V=10,4 см 3. Левая доля размером 41*17*15 V=5 см 3 Узловые образования обеих долей ЩЖ (Ti-Rads 3). Проведена биопсия. Заключение: узел правой доли ЩЖ, размером 28*19 мм: цитологическая картина коллоидного узла. Заключение по классификации Bethesda, 2017: (Bethesda II).

гастрит, панкреатит, артроз, варикоз, гепатоз печени, камень в желчном пузыре, нейропатия дистальных ветвей большеберцового нерва слева? нейропатический болевой синдром по ВАШ-10 б. В течении 1 года болит нога.
47 лет
6 Октября 2025·Просмотров: 49·Людмила

Здравствуйте.
При повышении кальцитонина во время биопсии рекомендуют сделать смыв на кальцитонин из трех точек - из узла, рядом с узлом и из другой доли. бывают редкие состояния С-клеточная гиперплазия. ЕЕ можно определить только по результату смыва.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.