Мелкая сыпь на руке, держится 5 дней.
Ребенок 1,8 был беспокойным, просыпалась ночью и плакала. Убрала в итоге смесь Кабрита 4 (были на ней с рождения). Заменила козьим молоком, цельным, хотя вроде как не рекомендуется детям давать цельное молоко. Но я думаю это лучше кашек в виде «незасыпайка» + непереносимость коровьего белка в больших объемах начинаются запоры. Но сыпь не прошла. Только на руке. На фото она более светлая, в жизни розовая. Опоясывает руку. Новых продуктов не вводила. Сыпь мелкая, розовая, сухая
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, погрешности в питании, пересмотрите с чем может контактировать ребенок ( новые игрушки, пластилин )
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний
Не проходит дней 5
Здравствуйте.
По описанию, фотографиям похоже на проявление раздражительного контактного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, контакта с синтетическими изделиями и прочие.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5 дней ( чтобы убрать покраснение), затем перейти на крем бепантен наносить 2 -3 раза в день -10 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.