Здравствуйте, можно ли мыться на 6 день после удаление флегмоны

Здравствуйте, мне 6 дней назад удалили флегмону на лобке, пропил курс антибиотиков, делал вчера перевязку в другой клинике врач увидел какой то конденцат и что бы убедиться что гнойных масс нет в ране открыл немного корку(сказал гноя в ране нет),сейчас мажу левомеколем+накладываю ватный диск сверху, верно ли я делаю? и можно ли принимать душ сейчас?

нет
22 года

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации, необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию послеоперационной раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

здравствуйте, приложил фото раны к вопросу

Фото посмотрела.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Мазь не нужна. Мыться можно, после душа дополнительная обработка.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

а сколько времени понадобиться обрабатывать?

До полного заживления раны

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

спасибо большое!

Принятый ответ

Поправляйтесь

Здравствуйте
По фото у Вас все хорошо.
Признаки воспаления купировались.
Мыться можете, но рану ещё в течении недели перед душем закрывать водонепроницаемым пластырем, если вдруг повязка намочилась сделать перевязку по новой.
Сейчас обрабатывайте рану раствором бетадина , сверху заклеить пластырем

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

а краснота вокруг разреза уйдет через несколько недель?

Принятый ответ

Да, в динамике с каждым днем будет проходить, по фото краснота не выраженная. В течении недели должна пройти

Здравствуйте.
Рана чистая, без признаков воспаления. В таких случаях рекомендуется закрывать рану во время купания, а при намокании повязки повязку следует сменить. Ватные диски в данном случае использовать не рекомендуется, так как они могут оставлять крупинки. Можно продолжить повязки с мазью Левомеколь, накладывая её на стерильную салфетку и закрывая пластырем. Мазь используют, пока ранка не покроется корочкой, затем продолжают на обработку раствором Бетадин до полного заживления.
Скорейшего выздоровления вам.

Здравствуйте!
Да, мыться уже можно под душем, не желательно принимать ванны.
После душа, рекомендуется повторная обработка раны и фиксация повязкой. Перевязывать в такой ситуации рекомендуется: водным раствором хлоргексидина и далее раствор бетадина на повязку.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото послеоперационная рана выглядит удовлетворительно без признаков воспаления. Рана заживает вторичным натяжением. В таких случаях купаться можно. После водных процедур рекомендуется промывать рану водным раствором хлоргексидина, накладывать повязки с мазью офламелид.