Консультация нарколога /

Кодировка дисульфирамом — вопрос №370014

Добрый день! Мужу 2 месяца назад вкололи внутримышечно дисульфирам,но я чувствую вот вот сорвётся,какие последствия его ждут? И вообще возможна ли кодировка внутримышечно этим препаратом? Перед введением препарат чем то разбавляли ,правильно ли я считаю,что его обманули и ввели никатинку

Нарколог, Психотерапевт
1) Вы все правильно поняли, только с опозданием.

2) Дисульфирама не существует для введения внутривенно или внутримышечно. Это мифы коммерсантов от наркологии. Врачами я их не могу назвать.

3) Если он сорвется, то уйдет в очередной запой

4) Если он не сорвется и будет дальше терпеть, то у него будет стресс воздержания. Этот стресс выйдет в агрессию наружу (на других людей) или в агрессию на самого себя (целый букет разных психосоматических заболеваний). Еще кстати неизвестно, что хуже для здоровья - стресс воздержания после кодировки или запои. Хотя соглашусь, что ничего хорошо нет ни в первом ни во втором случае.

5) Лечиться надо правильно, по международным стандартом. Найдите мои видео, там есть четкая алгоритм схема как навсегда убрать алкогольную зависимость без побочных эффектов от кодировки.