Мерцательная аритмия ,коррекция принимаемых препаратов
Здравствуйте! Мерцательная аритмия,гипертония ,из хронических заболеваний нефректомия.Перепробовала многие антаритмические препараты,долго принимала кордарон,затем как срывы участились,врач заменил на изоптинСР240 Лучше не стало,на данный момент вернулась к кордарону.Принимаю 2 раза в день по 200мг+беталок ЗОК (но в том случае если не низкое давление и пульс)лозап 100,ксарелто 20мг,физиотенз на ночь (0,2-0,4 в зависимости от давления).Приступ снимаю анаприлином.Что в моем назначении не так.Днем при нормальном пульсе резко поднимается давление ( я его боюсь ,так как может сразу сорваться ритм,)а чем его снизить не знаю,беталок,анаприлин снижает пульс ,остается физиотенз, но его тоже много нельзя .Буду очень благодарна за совет!
Наталья, здравствуйте! Замените лозап 100 на Эдарби КЛО 40+12,5мг 1 раз в день - утром и посмотрите за пульсом и давлением. Здоровья Вам!
Добрый день !Огромное спасибо за ответ!Разрешите уточнить оставляю все как есть кордарон 2 раза в день (10 дней)потом 1 раз в день,вместо лозап -Эдарби +беталокЗОК(надо?)ксарелто ,физиотенз (0,2-0,4) Правильно?А еще скажите пожалуйста ,я буквально 3 дня как опять перешла на кордарон с изоптина, может поэтому такое состояние с давлением и пульсом(вчера давление 200/110 пульс 55 вот и заи расстерялась,что принять)Спасибо большое еще раз,сейчас сами понимаете не хочется идти в больницу лишний раз из за пандемии ,спасибо хоть вы выручаете!От всей души благодарю за ответ!
Да Наталья, все верно поняли.
Сергей Анатольевич!Прочитала про Эдарби,напрягло предостережение -осторожно при патологиях почек.Или я не так поняла ,и если я переходу на этот препарат мне беталок принимать?Еще раз спасибо !Дай вам Бог здоровья!
Беталок принимать, но в минимальной дозе 12, 5 мг 1 раз в день.
Спасибо за консультацию,попробую последовать вашим советам! Всего вам доброго
Удачи и Здоровья Вам!
Сергей Анатольевич!Я вам уже сегодня надоела,но вот та же ситуация что и вчера давление 190/110 пульс 55 ,приняла физиотенз 0,4 ,что еще можно предпринять?все лекарства приняты,что происходит не могу понять!
Коринфар 10мг 1 таб. под язык - через 30-40 минут давление снизится.
Сергей Анатольевич!Огромное спасибо!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Ваши бы слова ...!Спасибо еще раз!
Сергей Анатольевич,я не дам вам покоя,извините но в городе нет коринфара,кордафлекс можно или это другой препарат ,извините за беспокойство!
На кордафлекс и нифедипин 10 мг можно заменить.
Спасибо Большое!
Только не кордафлекс-ретард.
Сергей Анатольевич уже купили кордафлекс фармацевтический завод ЭГИС Венгрия,то? А то я уже половинку приняла
Нормально. Минут через 40 посмотрите давление.
Хорошо!Извините за беспокойство,правда в какой то растерянности,вызывать скорую боюсь,больница переполнены, не дай бог еще подхватить и так всего хватает.Так что вы уж простите !
Здоровья Вам и дай Бог чтобы в нас докторах у Вас нужды не было!
Да хотелось бы ,но куда мы без вас!Всего вам доброго!