Макросомия плода

Подскажите пожалуйста У меня по месячным (9 января начало ) 39 недель А по первому скринингу, где делала не опытная узист в бесплатной поликлинике 36.1 недель По третьему скринингу срок совпадает и сделала последнее узи , срок совпадает по месячным и плод соответствует этим размера и развитию Дело в том , что у меня вышла немного пробка , сейчас пока ничего не мажет Врач смотрел, говорил что через две недели можно спокойно рожать , головка опустилась Так же мучаюсь с отеками и давлением , сахар поднялся Положили в больницу , но делать ничего не делают , сказали ждать У меня поликистоз яичников (спкя) Врач говорил что будут делать окситоцин и рожу сама А если сейчас ждать , то ребенок будет еще крупнее и возможности родить ЕР шансы меньше Поговорить с врачами , чтобы скорее родоразрешались или ждать всё таки … Мне очень тяжело с каждым днём Большая прибавка в весе плюс к тому же

Гастрит хронический
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, для решения вопроса о самостоятельном родоразрешение или оперативном решается в процессе наступления родовой деятельности , если нет показаний для КС во время беременности( заключения смежных специалистов или какая то срочная ситуация), для этого оцениваются размеры таза, характер родовой деятельности, ее эффективности, соответствие размеров плода и таза, поэтому давайте дождемся родовую деятельность и дальше уже на усмотрение врачей, как Вам рожать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно, срок беременности рассчитывается по данным 1 скрининга, так как на этом сроке плоды не могут отставать или опережать в своем развитии. Срок может отличаться по месячным, так как у вас синдром поликистозных яичников и может быть нерегулярный цикл. Более крупный малыш по данным текущего УЗИ может быть связан с генетическими особенностями. Возможно вы или отец ребенка родился крупным.
Подскажите, не ставят ли диагноз диабетическая фетопатия?

Принятый ответ

Здравствуйте, срок беременности считают обычно по первому скрининговому ультразвуковому исследованию . Метод родоразрешения определяется непосредственно в стационаре лечащим доктором , обычно только крупный плод не является показанием для оперативного лечения , но оценивают данные в комплексе . Не волнуйтесь, вы под наблюдением докторов

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на сейчас хорошая пренатальная диагностика, хорошее ктг, сохранное давление и нет белка в моче, то можно повременить. Вы пишите что малыш соответствует 39 неделям как по месячным, а какой процентиль при этом? Можете прикрепить узи ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Только крупный плод не является показанием для досрочного родоразрешения
Роды процесс непредсказуемый
По узи точный вес малыша определить невозможно
Точный срок беременности и пдр определяется по первому скринингу