Нетипичные симптомы

Здравствуйте. Вечером 12.12 резко начали болеть мышцы на руках, ногах,спина, шея.Появился озноб.температура 37.1,скорее всего ночью поднималась выше,тк лихорадило сильнее,проснулась в поту. Сегодня 13.12 ломоты нет, температура то 36.6 то 37.1. красное горло,но практически не отечное. Не болит. были 2 белые точки на миндалине, легко убрались и больше не появлялись. Кашля нет, дыхание полной грудью,никаких других симптомов нет. Пью весь день много жидкости, полоскаю горло хлоргексидином и ромашкой. Гексорал, фарингосепт.Витамин с 1000, витамин д 2000, цинк. Плюс свечи панавир. Может ли это быть covid 19? и подключать ли еще какие-то медикаменты? Контакт с инфицированным скорее всего был. Возраст 31.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однозначно исключить ковид нельзя, для этого стоит сдать мазок.
Лечитесь отлично, дополнительно пока что ничего добавлять не стоит.

Анна, спасибо. Поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать ПЦР мазок. Сдать ОАК, СРБ. Продолжить пока прием панавира, симптоматическая терапия, полоскания ромашкой и хлоргексидином. Продолжить витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух. Обильный питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Если был контакт с инфицированным ковид, то лучше сдать мазок на ПЦР и покапайте гриппферон 2 кап 5р\день. Температура могла подняться и на ваше горло с фолликулами на миндалинах. Пейте больше жидкости с витамином С, витамин Д3 2000ме 1р\день, цинк 50 мг 1т 1р\день, витамин Е 400 ме 1р\день, горло полоскайте и рассасывайте лизабакт 2т 3р\день.

Здравствуйте. Мышечные боли, ломота - симптом достаточно характерный для Ковида, наблюдается у более 50% больных. При этом может быть субфебрильная температура. Я и сама, когда болела, испытывала необычно сильную ломоту в суставах и мышцах ног. Боль мешала спать, пила обезболивающие из-за этого. Следите за температурой, общим самочувствием, пейте много жидкости. Сейчас у Вас пока симптоматическое лечение.

Здравствуйте. Сдайте кровь на ig m,g и мазок пцр. Лечение у Вас хорошее. Здоровья

Здравствуйте, Ольга.
Рекомендовала бы вам сдать мазок пцр из носоглотки на ковид, общий анализ крови, Срб.
Лечение прежнее продолжать, оно верное + добавить Гриппферон 3 капли 5-6 раз в день.
Коррекция лечения после результатов анализов и осмотра врача по мере необходимости.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте Ольга. Признаки ОРВИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Да, возможно ковид, всю необходимую лекарственную терапию Вы принимаете верно.

Здравствуйте. Это может быть и ковид и другая вирусная инфекция. Но вы все стали делать правильно, продолжайте обильное питье, витамины, можно ещё добавить противовирусное средство - триазаверин по 1 табл 3 раза в день 5 дней