Нетипичные симптомы

Здравствуйте. Вечером 12.12 резко начали болеть мышцы на руках, ногах,спина, шея.Появился озноб.температура 37.1,скорее всего ночью поднималась выше,тк лихорадило сильнее,проснулась в поту. Сегодня 13.12 ломоты нет, температура то 36.6 то 37.1. красное горло,но практически не отечное. Не болит. были 2 белые точки на миндалине, легко убрались и больше не появлялись. Кашля нет, дыхание полной грудью,никаких других симптомов нет. Пью весь день много жидкости, полоскаю горло хлоргексидином и ромашкой. Гексорал, фарингосепт.Витамин с 1000, витамин д 2000, цинк. Плюс свечи панавир. Может ли это быть covid 19? и подключать ли еще какие-то медикаменты? Контакт с инфицированным скорее всего был. Возраст 31.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однозначно исключить ковид нельзя, для этого стоит сдать мазок.
Лечитесь отлично, дополнительно пока что ничего добавлять не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо. Поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать ПЦР мазок. Сдать ОАК, СРБ. Продолжить пока прием панавира, симптоматическая терапия, полоскания ромашкой и хлоргексидином. Продолжить витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух. Обильный питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Если был контакт с инфицированным ковид, то лучше сдать мазок на ПЦР и покапайте гриппферон 2 кап 5р\день. Температура могла подняться и на ваше горло с фолликулами на миндалинах. Пейте больше жидкости с витамином С, витамин Д3 2000ме 1р\день, цинк 50 мг 1т 1р\день, витамин Е 400 ме 1р\день, горло полоскайте и рассасывайте лизабакт 2т 3р\день.

Здравствуйте. Мышечные боли, ломота - симптом достаточно характерный для Ковида, наблюдается у более 50% больных. При этом может быть субфебрильная температура. Я и сама, когда болела, испытывала необычно сильную ломоту в суставах и мышцах ног. Боль мешала спать, пила обезболивающие из-за этого. Следите за температурой, общим самочувствием, пейте много жидкости. Сейчас у Вас пока симптоматическое лечение.

Здравствуйте. Сдайте кровь на ig m,g и мазок пцр. Лечение у Вас хорошее. Здоровья

Здравствуйте, Ольга.
Рекомендовала бы вам сдать мазок пцр из носоглотки на ковид, общий анализ крови, Срб.
Лечение прежнее продолжать, оно верное + добавить Гриппферон 3 капли 5-6 раз в день.
Коррекция лечения после результатов анализов и осмотра врача по мере необходимости.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте Ольга. Признаки ОРВИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Да, возможно ковид, всю необходимую лекарственную терапию Вы принимаете верно.

Здравствуйте. Это может быть и ковид и другая вирусная инфекция. Но вы все стали делать правильно, продолжайте обильное питье, витамины, можно ещё добавить противовирусное средство - триазаверин по 1 табл 3 раза в день 5 дней