Жжение в области низа живота
Жжение в области низа живота, по женски узи и осмотр - в норме, узи внутренних органов -в норме. Сдала анализы. Результаты прикладываю. Ходит в туалет нет проблем. Учащений мочеиспускание без изменений
Здравствуйте
Я после чего начались жалобы ? Боль уменьшается после дефекации ? Связываете с приемом пищи ?
Есть рези при мочеиспускании, ложные позывы?
В анализе мочи имеются изменения, в таких случаях рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции
Боли не связаны с приемом пищи, дефекации. Резей нет, ложных позывов тоже. Завтра сделаю КТ внутренних органов .
Как лечить вирусную инфекцию или какие анализы до сдать ?
Здравствуйте
Рекомендуется выполнить узи почек для диагностики, так как есть изменения в анализе мочи
Жжение присутствует постоянно?
Больше симптомов нет?
По общему анализу крови признаки вирксной нагрузки, возможно организм проконтактировал с вирусом и самостоятельно справляется, если нет симптомов
Жжение на протяжение 10 дней. В общем самочувствие хорошее, температуры нет. Но напрягающее жжение
Возможно проблема неврологического характера и связана с защемлением нервных окончаний в поясничном отделе позвоночника
Если по кт нет отклонений по внутренним органам, то рекомендуется консультация невролога
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, стул в норме?
В общем анализе крови признаки текущей или перенесенной вирусной инфекции. Температура тела не повышалась? Нет ли увеличения паховых лимфоузлов ?
Биохимический анализ крови, общий анализ мочи в пределах нормы.
УЗИ органов брюшной полости и малого таза в пределах нормы
Добрый день! Температура в норме, повышений не было. Сейчас ожидаю результаты КТ (
Результаты по готовности, можете приложить, посмотрю
ПРАВЫЙ НАДПОЧЕЧНИК - положение обычное, по форме в виде перевернутой буквы "У", в размерах в области ножек не увеличен. Контуры его четкие ровные. Структура на уровне тела однородная.
ЛЕВЫЙ НАДПОЧЕЧНИК - положение обычное, по форме в виде перевернутой буквы "У", в размерах в области ножек не увеличен. Контуры его четкие ровные. Структура на уровне тела однородная.
Почки расположены обычно, имеют нормальные размеры. Контуры неровные, нечеткие. Почечная паренхима нормальной толщины и структуры.
Правая почка: Структура почки при нативном сканировании однородная. ЧЛС почки не расширена, не деформирована. Рентгенпозитивных камней нет.
Правый мочеточник: не расширен на всем протяжении, без патологического рентгенпозитивного содержимого. Паранефральная клетчатка не изменена.
Левая почка: Структура почки при нативном сканировании однородная. Структура почки однородная. ЧЛС почки не расширена, не деформирована.
Рентгенпозитивных камней нет.
Левый мочеточник: не расширен на всем протяжении, без патологического рентгенпозитивного содержимого. Паранефраьная клетчатка не изменена.
Мочевой пузырь умеренного наполнения, стенки ровные, тонкие, содержимое однородное.
Лимфатические узлы забрюшинного пространства не увеличены.
Структура скелета исследованного уровня без особенностей.
Магистральные сосуды обычного калибра.
Костно- травматических, костно-деструктивных изменений в зоне сканирования не выявлено.
И теперь не понятно что болит .. 10 день. И куда дальше двигаться
Результаты КТ хорошие, в пределах нормы.
В таких ситуациях рекомендуют осмотр невролога, чтобы он исключил защемление нервных корешков .
А к гастроэнтерологу не надо? Может что то с кишечником… затруднений нет. Бывают проблемны, но такое впервые
Возможно и кишечник дает жжение, можно попробовать принять спазмолитики, например, дюспаталин 200 мг 2 р в день. И оценить эффект от приема препарата. Если неприятные ощущения уменьшатся или пройдут, то наиболее вероятно, что симптомы идут от кишечника
Спасибо Вам огромное!
Принятый ответ
Пожалуйста! Крепкого здоровья вам!
Здравствуйте, Александра. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.
Ознакомилась с результатами анализов и УЗИ.
Такие симптомы могут исходить от мочевыводящих путей и толстой кишки. В рамках комплексного обследования в таких случаях я бы рекомендовала доделать:
УЗИ почек и мочевого пузыря
Фекальный кальпротектин анализ
Повторный контроль мочи после тщательно подмывания среднюю порцию ВНЕ менструации
Это необходимо для того, чтобы исключить воспалительные процессы в почках и толстой кишке.
Если болезненность сопровождается спастическими ощущениями, своим пациентам назначаю Мебеверин (Дюспаталин, Ниаспам) 200 мг. По 1 капсуле 2 раза в день до приема пищи. В течение 8 недель.
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
УЗИ почек и мочевого пузыря
Фекальный кальпротектин анализ
Добрый день.
Сделала Кт
Ф.И.О. пациента: Попкова А.А.
Дата рождения: 13.03.1985
Область исследования: забрюшинное пространство
№ исследования: 20746
Дозовая нагрузка: 4,2мЗв
Дата проведения исследования:07.10.2025
Рентгенпозитивных камней нет.
Магистральные сосуды обычного калибра.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-данных за патологические изменения забрюшинного пространства не получено.
Посмотрела протокол, ничего подозрительного не вижу
В таких случаях я бы рекомендовала начать с курса мебеверина и посмотреть на динамику
Выше писала возможную схему
Здравствуйте, Буду рада, проконсультировать вас в этом вопросе. Однако для этого мне необходимо задать вам несколько уточняющих вопросов:
1. Скажите есть изменение стула?
2. Когда усиливается боль?
3. Иррадируют ли боль? Если да, то в какую область?
Добрый день. Спасибо что откликнулись.
1. Изменение стула нет
2. Жжение постоянное не усиливающая и не утихающая
3. Боль не отдает …
Сделал Кт
Ф.И.О. пациента: Попкова А.А.
Дата рождения: 13.03.1985
№ исследования: 20746
Дозовая нагрузка: 4,2мЗв
Дата проведения исследования:07.10.2025
Рентгенпозитивных камней нет.
Магистральные сосуды обычного калибра.
Поняла вас, описанные боли больше характерны для раздрожения нервных корешков и мышечно-тонического синдрома. Их часто путают с патологией кишечника или органов малого таза, так как при раздражение нервных корешков происходит болезненность в области инервируемой этими нервами.
Характерные особенности таких болей:
-не зависят от приема пищи
-не вызывают нарушения мочеиспускания или стула
-зависят от положения тела
-могут усиливаться после длительного положения стоя или сидя
Фактором этого процесса является:
-физическая нагрузка
– длительное положение стоя или сидя
– неправильный подъём тяжести
– ношение неудобной обуви
Во качестве дообследования в таких случаях рекомендуют:
– мрт поясничного отдела позвоночника
Спасибо огромное!