Суточная доза нурофена для ребенка 1.3
Доброй ночи Помогите рассчитать суточную дозировку нурофена на 12 кг Ребенку 1 год и 3 месяца Сначала чередовали с цефеконом Температура со свечками не снижалась, вызывали скорую, там врачи сказали можно давать дальше нурофен-нурофен с интервалом от 4 до 6 часов Боюсь суточную дозировку переборщить
Принятый ответ
Добрый день
Суточная доза на вес малыша 12 кг - составляет 360 мг, это по 120 мг ( 6 мл) 3 раза в сутки
Нурофен рекомендуется давать каждые 8 часов, если этого недостаточно то чередуем с парацетамолом, у парацетамола доза больше, расчет идет 15 мг/кг массы тела в сутки 180 мг разовая доза - это 7,5 мл суспензии ( парацетамол 120/5мл) можно давать каждые 6 часов, то есть 4 раза в сутки.
Итого нурофен суточная доза - 360 мг
Разовая доза 120 мг - до 3-х раз в сутки
Парацетамол: суточная доза -720 мг
Разовая доза 180 мг - до 4,х раз в сутки.
между собой из можно чередовать каждые 3,5 -4 часа , если возникнет необходимость