У ребёнка ячмень лечим уже 8 дней

Здравствуйте, у ребёнка ячмень как сказал нам наш окулист лечим с 30 числа в пятницу были на приёме прописали еще лекарства но до сих пор легче не становится, изначально прописали капли левофлоксацин и мазь тетрациклиновая, улучшения не было в пятницу прописали еще плюс к этим назначениям капли сульфацил и мазь гидрокортизон, вот с пятницы все делаем но эффект не виден

Нету
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
3. За нижнее веко мазь флоксал или офтоципро 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления ребенку !

Здравствуйте, спасибо если через 7 дней не пройдёт и не будет улучшений значит к офтальмологу идти да?

А из за чего это воспаление могло произойти?

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у ребёнка произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление/ возможно на фоне переохлаждения или снижение иммунитета.
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней/
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней
3/ наружно на веко тонким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день /7 дней
Внутрь примите Цетрин или Зодак в возрастной дозе для уменьшения отёка
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это действительно закупорилась и нагноилась железа в толще века. В подобных случаях рекомендуется подкорректировать лечение - капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день, мазь гидрокортизоновую глазную за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат парлазин капли, Зодак и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Это закупорилась и воспалилась железа века.
Обычно рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% тонким слоем 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно пропить антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль, коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Подобные симптомы похожи на закупорку железы в толще века.
В таких случаях обычно назначается антибактериальная терапия местно, например:
Тобрадекс или Комбинил по1 капле 3-4 раза в день 7 дней ( это антибактериальные капли с противовоспалительным эффектом)
Мазь флоксал за нижнее веко 2-3 раза в день 7 дней
Гидрокортизоновая мазь 1% снаружи века 2 в день 5-7 дней
При отсутствии аллергии и противопоказаний к вышеуказанным.
Перерыв между применением препаратов 10 мин, сначала закапываются капли .
Во время лечения обычно рекомендуют стараться не переохлаждаться, не расчёсывать глаз , не принимать горячие ванны, не выдавливать гнойное содержимое, если оно появится
Скорейшего выздоровления 🙏