Очень давно болит под правой лопаткой мне поставили фиброз 3 степени

Здравствуйте у меня в 2001 году удален желчный пузырь а теперь опухла правая лопатка и болит а еще у меня сахарный диабет в связи с этим 3,5 года назад была сделана операция гастрошунтирование и уже лет пять сильно завышена анализ АЛТ и АСТ в пять раз ,как снизить эти показатели и что можно сделать чтобы поправить здоровье?

Давление сахарный диабет фиброз печени
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Можете прикрепить узи обп?
Другие печеночные анализ (биохимию в целом), оак?
Какой рост и вес, уточните пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой характер болевого синдрома? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости, результаты анализов крови.