Пневмония?
Изменил пульмонолога на рентгенолога! Вопрос,видна ли на снимках пневмония? Пару недель назад получил травму правой части груди,всё это время грудь болела но 3 дня назад поднялась температура до 38.6 и насморк,на следующий день сухой кашель, отдышка присутствует,боль стала чувствоваться иначе.температура прыгает 37-38 Фото рентгена лёгких прикрепил
Здравствуйте, Вадим !
Понимаю Ваше беспокойство. Исходя из качества предоставленного снимка r-данных за пневмонию не выявлено. Легочные поля чистые. Не исключу усиление легочного рисунка слева в прикорневой зоне. Рекомендована консультация терапевта
Здравствуйте, на представленных фото, с учетом качества изображения, Очагов и инфильтратов не определяется, отмечается высокое положение правого купола диафрагмы (на уровне переднего отрезка 5 ребра).
Здравствуйте. На предоставленных рентгенограммах, с учётом не удовлетворительнго качества, явных признаков пневмонии нет.
Принятый ответ
Вадим, здравствуйте!
Обычно в подобных случаях считают, что с учётом качества исходного изображения, вероятнее признаков пневмонии не определяется, но по распечатанному фото рентгена на бумаге достоверно сложно судить.
Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию врача-терапевта
Вадим, здравствуйте. По снимкам на бумажном носителе явных патологических теней в легких не определяется. Корни структурные. Правый купол диафрагмы приподнят. Судить об избыточности легочного рисунка слева в верхнем отделе сложно поскольку Вы сделали фото под наклоном. Жалобы есть? Почему сделали рентген легких?
Вадим, извиняюсь, сначала посмотрела снимки и потом дочитала. Переломов ребер не выявлено, признаков пневмоторакса тоже нет. Легкие расправлены.