Гнойное воспаление около ногтя

Ребенку 1,5 года появилось воспаление и припухлость около ногтя большого пальца .

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что воспалительный процесс панариций, в таких случаях рекомендуется сделать повязку с левомеколью.

Рекомендуется очно показать ребёнка детскому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие подногтевого панариция
Так я случаях обычно рекомендуют наружно антибактериальную терапию, например фуцидин 3р в сутки 10 дней
При отсутствии положительной динамики, очная консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному фото можно предположить наличие воспалительного элемента, возможно произошло присоединение инфекции на фоне травматизации - панариций

В таких ситуациях обычно рекомендуется отработка антисептиком - хлоргексидин, а затем фуцидин или банеоцин местно 2-3 раза в день

Если улучшение на этом фоне нет, то в таких случаях обычно рекомендуется консультация хирурга очно.

Принятый ответ

Добрый день. По фото у ребёнка проявления панариция. В таких случаях показан очный осмотр хирурга для обеспечения оттока гноя, затем накладываются повязки с антисептическими средствами (фурацилин, левомеколь).

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место гнойный панариций, лечение в такой ситуации это вскрытие гнойника.
Рекомендуется в такой ситуации сегодня, обратиться к детскому хирургу для вскрытия панариция.
До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья

Здравствуйте.

Ознакомилась с фотографиями.

Учитывая предоставленные данные, можно предположить наличие подногтевого панариция .

В подобных ситуациях обычно рекомендуют в ближайшее время осмотр врача-хирурга для вкрытия гнойника, до приема обрабатывать место воспаления хлоргексидином.

Добрый день. По представленному фото можно предположить панариций. Это воспалительное заболевание . В вашем случае необходимо обратится к хирургу для хирургической обработки и лечения, сдать общий анализ крови для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии. Советую не тянуть, область поражения может быстро увеличится .

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
У Вас под кожей гной.
Нужно дойти до хирурга, который вскроет этот нарыв и удалит гной.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Добрый день. По предоставленным вами данным могу пояснить следующее: рекомендовано обратиться на прием к хирургу. Данное состояние называется Панариций. Требует хирургического вмешательства. Местное лечение обычно осуществляется аппликациями с левомеколем.