Разъясните пожалуйста результаты анализов.
Маме 57 лет, на мед.осмотре выявили уровень сахара 6,7 и стенокардию, сказали сдать анализы на гормоны.По результатам анализов: ТТГ ультрачувств. -1,8134 мкМЕ/мл, Т4 св.-12,58 пмоль/л, Антитела ТПО 12,36 МЕ/мл.
Здравствуйте. Сахар крови повышен. У мамы диабет? гормоны в норме.
Наталия, первый раз анализы показали повышенный сахар, как такового диабета не было до этих анализов
Тогда для уточнения нужно сдать кровь на Гликированный гемоглобин и обратиться с результатами к эндокринологу очно для назначения терапии.
Наталия, УЗИ щитовидной железы,не нужно делать? а то мы хотели сделать, теперь точно сделаем этот анализ и в понедельник к врачу. Спасибо ВАМ.
УЗИ только если беспокоит или увеличена на глаз. Гормоны в норме.