Ршифровать экг
На ЭКГ ритм синусовый 67 позиционные особенности ЭКГ раньше не было что-то и опасно ли это
Здравствуйте
Позиционные изменения экг являются вариантом нормы, возникают при изменение положения сердца.
Ритм синусовый это нормальный ритм.
Пульс в пределах нормы 55-75 ударов в минуту.
Буду рада помочь.
Геннадий , здравствуйте!
Это некоторые особенности , которые не расцениваются, как патология , не на что не влияют , и не нуждаются в каком то дообследование и лечение
Прикрепите , пожалуйста, ЭКГ для более полноценной оценки
Фатимат Магометовна, ЭКГ очень длинная ее всу нада
Фатимат Магометовна, незнаю получилось ли загрузить фото экг посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Геннадий, на ЭКГ все нормально, поводов для беспокойства нет
Здравствуйте, ритм синусовый-норма , хороший пульс , позиционные изменения на ЭКГ возникают либо из-за особенностей расположения сердца в грудной клетке или положения тела , наложения электродов, не является патологией .
Здравствуйте!
По возможности, прикрепите пожалуйста ЭКГ.
Но чаще всего под позиционными изменениями имеется в виду глубокий зубец q в 3 отведении, который не является рубцом, а связан просто с особенностью положения сердца в грудной клетке. А при снятии ЭКГ на вдохе- он исчезает.
Алена Германовна, ЭКГ вроде прикрепил не знаю получилось
Да, на ЭКГ как раз то, о чем я писала. Ничего опасного нет!
Алена Германовна, прошу прощения мет я чевот не поняла но ЭКГ я делал с вдохом и задержкой дыхания
Принятый ответ
Там просто нет пометки, что ЭКГ на вдохе
Добрый день! Позиционные особенности электрокардиографии обычно связаны с расположением регистрирующих электродов.
В этом нет ничего патологического.
Ритм синусовый, правильный, ЧСС 67 в мин-норма.
Поводов для беспокойства нет.
ЭКГ в норме.
Можно прикрепить саму пленку!