Йодинол и йод-актив, можно использовать или нет? — вопрос №370360
Здравствуйте, у мамы, сестры удалена щитовидка. У бабушки по линии отца, мионестия, проблемы с щитовидкой, очень сильно большая, у бабушки по линии мамы, онкология по женски. Я наблюдаюсь у эндокринолога. Раз в год прохожу анализы, УЗИ. УЗИ от декабря 2020: диффузная неоднородность ткани щитовидной железы. Объемные образования а левой доле щитовидной железы, узлы 7*6*3 мм, 6*3*5мм. Результаты анализов: ТТГ- 1.46, т3 - 5.3, свободный тероксин - 14.5,
Пролактин - 372.7. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне пользоваться йодинолом(капать в нос и промывать гланды)? Можно ли мне пить йод-актив? Или лучше воздержаться от этих препаратов, чтоб не спровоцировать рост узлов?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!