Йодинол и йод-актив, можно использовать или нет?

Здравствуйте, у мамы, сестры удалена щитовидка. У бабушки по линии отца, мионестия, проблемы с щитовидкой, очень сильно большая, у бабушки по линии мамы, онкология по женски. Я наблюдаюсь у эндокринолога. Раз в год прохожу анализы, УЗИ. УЗИ от декабря 2020: диффузная неоднородность ткани щитовидной железы. Объемные образования а левой доле щитовидной железы, узлы 7*6*3 мм, 6*3*5мм. Результаты анализов: ТТГ- 1.46, т3 - 5.3, свободный тероксин - 14.5, Пролактин - 372.7. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне пользоваться йодинолом(капать в нос и промывать гланды)? Можно ли мне пить йод-актив? Или лучше воздержаться от этих препаратов, чтоб не спровоцировать рост узлов?

Здравствуйте. йодактив не нужно принимать. Йодинолом курс лечения пройти можно. АТТПО у вас какие?

Наталия, Здравствуйте!
39, это норма?

Наталия, йодинолом курс назначен на две недели. Столько можно?

Принятый ответ

Можно. Антитела низкие.