Консультация терапевта /

Сыпь на ногах — вопрос №1799636

Здравствуйте,мою маму беспокоит сыпь,которая не проходит уже месяц,сыпь странного характера(фото приложу)после пробуждения сыпи нет,в течение дня она начинает появляться на ногах на щиколотках иногда на коленях,иногда на стопах,день ото дня по-разному,то больше,то меньше,были у терапевта и у дерматолога,они не знают что это.Назначили эриус и антибиотик для кишечника,не помогло,общий анализ и биохимия в норме.Мама очень переживает,начиталась про васкулит,посмотрите пожалуйста похожа сыпь или нет
Из хронических болезней у мамы астма,уже как два года

Возраст: 52

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, температура тела в норме?
Такая сыпь впервые?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, да сыпь первый раз в жизни,температура в норме

Терапевт
По фотографии больше похоже на аллергический дерматит , рекомендую к основному лечению добавить ещё крем Дермовейт тонким слоем 2-3 раза в сутки на 7 дней.
И сдать общий анализ крови + IgE/
Клиент
Александр Юрьевич, общий сдавали,он в норме иммунноглобулин сдадим
Терапевт
Хорошо ?рад был Вам помочь
Терапевт
Здравствуйте, можно перевести вопрос дерматологам ( в настройках вопроса ) . Похоже на аллергический дерматит . Сдайте общий анализ крови , иммуноглобулин E , эозинофильный катионный белок , Алт , аст , билирубин общий + прямой . Местно адвантан 2 раза в день -10 дней , аллервей 10 мг 1 раз в день -10 дней