СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на ногах

Здравствуйте,мою маму беспокоит сыпь,которая не проходит уже месяц,сыпь странного характера(фото приложу)после пробуждения сыпи нет,в течение дня она начинает появляться на ногах на щиколотках иногда на коленях,иногда на стопах,день ото дня по-разному,то больше,то меньше,были у терапевта и у дерматолога,они не знают что это.Назначили эриус и антибиотик для кишечника,не помогло,общий анализ и биохимия в норме.Мама очень переживает,начиталась про васкулит,посмотрите пожалуйста похожа сыпь или нет Из хронических болезней у мамы астма,уже как два года

52 года
5 Января 2024·Просмотров: 124·Елена, Шахты

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, температура тела в норме?
Такая сыпь впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, да сыпь первый раз в жизни,температура в норме

По фотографии больше похоже на аллергический дерматит , рекомендую к основному лечению добавить ещё крем Дермовейт тонким слоем 2-3 раза в сутки на 7 дней.
И сдать общий анализ крови + IgE/

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, общий сдавали,он в норме иммунноглобулин сдадим

Хорошо ?рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, можно перевести вопрос дерматологам ( в настройках вопроса ) . Похоже на аллергический дерматит . Сдайте общий анализ крови , иммуноглобулин E , эозинофильный катионный белок , Алт , аст , билирубин общий + прямой . Местно адвантан 2 раза в день -10 дней , аллервей 10 мг 1 раз в день -10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.