Прыщи на макушке
Наталья, у меня неделю назад вылезли прыщи на макушке очень много штук, к дерматологу только в пятницу, переживаю что это может быть. И ещё мне не которые посоветовали помазать зеленкой, потом поняла что зря
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из-за зеленки диагностика значительно затрудняется.
Но по вашему описанию можно предположить, что это проявления фолликулита.
Обычно рекомендуется:
Использовать шампунь циновит, держать пенку 5 мин, до полного заживления.
Курсом 2-4 недели обрабатывать высыпания раствором клиндамакс или наносить мазь банеоцин 2 раза в день.
Далее при сохранении единичных элементов, точечно наносить базирон ас 5%, можно длительно.
Желаю скорейшего заживления!
Добрый вечер, а я еще пропила антибиотики, и пью антигистаминные
Они не зудят просто пощипывают, очень не комфортно
Когда закончили принимать антибиотик?
Я пила Азитрамецин 500 , пила по 1 т 1 р в день три дня, сегодня был последний приём
Поняла вас, в таком случае лучше использовать мазь пимафукорт.
А шампунь Циновит и Банеоцин не нужно будет
Циновит шампунт да, банеоцин нет
Принятый ответ
Наталья, ,здравствуйте! Это похоже на проявления фоликулита.
Как правило в подобных случаях может быть рекомендовано:
1. Зеркалин 2р в день на высыпания 14 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит - использовать шампунь, выдерживать его 5 минут, затем смывать.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Здравствуйте а я пила антибиотик трехдневный
То можно мне эти препараты?
Да, можно.
А может это связано из за моей болезни
Хотя терапию принимаю
Прявлерие фоликулита может быть свящано со сниженным иммунитетом.
Подскажите пожалуйста как использовать Циновит ежедневно? и Зеркалин
Зеркалин ежедневно, Циновит по мере необходимости, при каждом мытье головы.
Спасибо. У меня еще гормональный сбой, наблюдаюсь у гинеколога из за кисты яичника
Гормональный сбой тоже мог быть причиной.
И можно еще один вопрос, я пью терапию, а Детримакс через сколько минут после терапии можно?
Разница в 1 час должна быть.
Подскажите а если в аптеке нет не Циновит, не Зеркалин, только под заказ, а мне нужно срочно у них есть аналог, чтобы мне быстрее начать использовать
Нужно спросить, какой есть аналог.
Здравствуйте. Сегодня была очно на приёме у дерматолога, назначение такое :Циновит шамп, 2-3 раза в неделю, до 3 мес, Аевит по 1 капс 3 раза в день 1 мес, и местно спрей Белосалик 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Я зделала получилось одно фото, дети фотографировали лучше не получается
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать 2 раза в день 7 дней
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день до 14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей головы ), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано гигиена циновит шампунь - два раза в неделю и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам
Здравствуйте. У нас Фуцидин под заказ надо заказывать в аптеке, а мне вот очень нужен , у него нет аналогов?
Мупироцин, супироцин, Бондерм.
Циндол , каламин эти немного другие, но хоть что то
Спасибо большое
А анализы какие можно сдать
Общие если только и б/х крови .
Спасибо, а если мне назначат соскоб , а у меня там намазоно зеленкой, анализ покажет
Нет. За 3 дня ничего не наносим и голову не моём
Добрый вечер, врач назначил Аевит по 1 капс, 3 раза в день это не много?
А ещё что назначил?
Циновит шамп 2-3 раза в неделю, Белосалик 2раз в день,
Есть витамин а чистый ретинол пальмиат можно его начать с капель 10 посмотреть и можно до 30 капель это Макс доза увеличивать, но там нужно либо очень рано утром либо поздно вечером принимать
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
А шампунь Циновит не нужно
А не чего что я пила антибиотик , Фуцидон можно мазать
Нет
Ничего
Здравствуйте. Фуцидон у нас только под заказ, я заказала на этой неделе будет в аптеке, а аналогов тоже нет, больше нельзя нечем обрабатывать? Циновит я купила, просто хотела быстрее начать лечения, а то итак уже неделю они как бы не пошла инфекция
Переживаю очень сильно
Фуцидин нужно купить
Извините, Фуцидин я не правельно написала, вот его под заказ
А антибиотики какие нибудь вообще пьют при появление фолликулитов
Замените на левомеколь тогда
Или мне надо сходить очно в больницу, сдать анализы?
Очно в любом случае стоит сходить
Ну мне надо ведь к дерматологу? И подскажите в основном какие анализы назначают в основном? Просто у нас в районе не все анализы делают, какой самый основной
Анализы назначают только при распространенном процессе, обычный общий анализ крови
Добрый день. Сегодня была на приёме у дерматолога, врач назначил мне витамины Аевит 3 раза в день по 1 кап,Циновит, и спрей Белосалик
У врачей могут расходится мнения
Мое мнение вы знаете
Подскажите пожалуйста, я просто в замешательстве, что лучше купить Белосалик, или Фуцидин? Что эффективнее
Вы мое мнение знаете
Здравствуйте .
Возможно появление Фолликулита или воспалительного элемента.
Фото в зелёнки сложно рассмотреть.
В таких случаях рекомендуется подсушить.
Циновит шампунь для волос.
Наружно Фуцидин мазь.
Здравствуйте, ну там как гнойнечки не большие
Я поняла.
Ответ тот же
Хорошо
Поправляйтесь
Добрый вечер, подскажите сегодня врач назначил Аевит 1 капс, 3 раза в день это не много?
Здравствуйте .
Режим дозирования индивидуальный, в зависимости от показаний, возраста пациента и клинической ситуации.