Эперизон стезиум + АД Тразадон Тритикко
Добрый день! На фоне перелома (с момента травмы прошло 2 месяца), принимаю эперизон стезиум 75 мг 2 раза в день + назначили Антидепрессант Тразадон Тритикко 150 мг 1 раз в день. На сегодняшний день эперизон пью ровно 15 дней. Назначали на 21 день. Уже пятый день чувствую сильную слабость, головокружение легкое, иногда ощущение что трудно дышать. Читала, что эти два препарата могут усиливать действие друг друга. Хотела отменить стезиум, так как отменять антидепрессант в моем случае более опасно. Что скажите насчет отмены дозировки, сразу прекращать или постепенно?
Здравствуйте! Обычно триттико и стезиум совместимы, но коротким курсом,но могут быть индивидуальные реакции. В таких случаях можно отменить стезиум одним днем. В целом он редко назначается более 2 недель, даже после травм. Обычно после травмы рекомендуется реабилитация: массаж, физиопроцедуры, лфк. Комплекс упражнений можно посмотреть в телеграме (физиобот).
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо Вам, стоит отметить, что поставлен диагноз «Кокцигодиния», поэтому назначали препарат на 21 день. Но я чувствую, что его много уже во мне. До этого я в августе пила 3 недели мидокалм.
Если сохраняются боли при сидении,то можно использовать кольцевидную подушку, чтобы разгрузить копчиковый отдел. Миорелаксанты - это симптоматические препараты и обычно назначаются коротким курсом. Длительно используются только при спастических изменениях после инсультов или ДЦП
К врачу попаду на прием только на следующей неделе, до этого есть к вам еще один вопрос: У меня также остался Напроксен 550 мг до 10 октября, Тиогамма 600 мг 1 раз в день (2 месяца еще), ну и пью Мелатекс (мелатонин) 3 мг + Ад Тритикко на ночь. Подскажите, Эти препараты могут давать такую симптоматику? Что то отменить или пью пока что дальше?
Мелатонин и триттико обычно вместе не назначаются, они оба дают сонливость.
Напраксен можно оставить, если есть боли. Если нет, то принимать нет необходимости.
Тиогамма назначается только при полинейропатии и то не как основное лечение. При кокцигодинии она ни на что не влияет.
В целом большое количество препаратов само по себе может дать индивидуальные реакции
Анастасия Юрьевна, считаете , что мелатонин можно убрать ?
Принятый ответ
Оба препарата показаны при нарушении сна. Теоретически их можно использовать вместе,но на практике это может давать выраженную сонливость, заторможенность, слабость
Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено.
Возможно индивидуальная реакция. Стезиум можно отменить одномоментно
Здравствуйте!
Препараты между собой совместимы, но могут при совместном приеме усиливать седативный эффект.
Стезиум в среднем назначается на 14 дней, поэтому данный период уже прошел, можно попробовать отменить данный препарат, оставить только Триттико.