Воспаление

Сделала титановую нить на ноготь и через день начался сильный зуд, потом начала выделяется житкость, кожа облазеет, выглядеть как послебани.

Нет
45 лет

Здравствуйте!!!
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Аллерген - титановая нить
Удалить и больше не применять
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения отека тканей и зуда цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно 3 дня
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: акридерм гк мазь 2 раза в день 5-7 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно

Виктория Николаевна, акридерм можно на места где кожа облазит и получается ранки.

Принятый ответ

Акридерм гк можно, быстро снимет воспаление, отек,раьотает с грибковой и бактериальной инфекцией одновременно

Виктория Николаевна, спасибо большое