Воспаление
Сделала титановую нить на ноготь и через день начался сильный зуд, потом начала выделяется житкость, кожа облазеет, выглядеть как послебани.
Здравствуйте!!!
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Аллерген - титановая нить
Удалить и больше не применять
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения отека тканей и зуда цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно 3 дня
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: акридерм гк мазь 2 раза в день 5-7 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно
Виктория Николаевна, акридерм можно на места где кожа облазит и получается ранки.
Принятый ответ
Акридерм гк можно, быстро снимет воспаление, отек,раьотает с грибковой и бактериальной инфекцией одновременно
Виктория Николаевна, спасибо большое